МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

DIY: 4 летних модных тренда

Для воплощения этих летних трендов понадобится время, терпение и креативность. Если сомневаетесь в последнем, не переживайте: я подготовила несколько идей, которые помогут разнообразить гардероб!

Тай-дай

Эффект тай-дай пришел к нам из 1960-ых: так хиппи кастомизировали свою одежду. Техника заложена в самом названии: с английского tie-dye означает «завяжи и окрась». 

 

Возьмите, например, хлопковую футболку, постирайте ее, но не сушите, оставьте влажной, даже мокрой. Сверните ее в комок и крепко хаотично обвяжите канцелярскими резинками или веревками. На белой или очень светлой ткани используйте специальную краску (которую нужно развести водой) — так получится контрастный узор. 

Если же футболка имеет темный оттенок, нанесите белизну (которую нужно тоже немного развести водой и наносить на сухую ткань) — она «обесцветит», создав пастельные разводы. При достижении желаемого эффекта обязательно постирайте вещь. И вуаля — старая футболка заиграла новыми красками!

 

Советы:

– для нанесения лучше всего использовать пульверизатор (для менее хаотичных узоров подойдет кисточка или губка);

– не забудьте про плотные перчатки;
– лучше отдать предпочтение хлопковой ткани.

Фото: @elise.bak + @matildadjerf + @amaka.hamelijnck

«Детские» украшения

В моду пришли украшения, словно собранные из детского набора. Ожерелья из разноцветного бисера и ракушек, браслеты с пластмассовыми бусинами и многое другое, что легко сделать самостоятельно. Не бойтесь играть с оттенками, материалом и фактурой: добавляйте элементы из разноцветной эмали, бусины разных текстур и размеров. Отличным решением будет изучить пару элементарных техник бисероплетения — так украшение станет еще интереснее. В качестве «основы» можно использовать нити мулине, леску или специальные резинки.

Фото: @maryljean + @emmaleger + @amaka.hamelijnck + @fayewad

Декорирование шнурков

Детские мотивы можно наблюдать не только в аксессуарах, но и на обуви: кто бы мог подумать, что обычные шнурки на кроссовках могут выглядеть так необычно. Главное — это легко повторить самостоятельно. Продеть бусины на шнурки в хаотичном порядке или составить целое слово –– решать вам. Выбирайте кроссовки белого цвета, и тогда декорированные шнурки будут привлекать еще больше внимания.

Фото: @jazzy4nne

Ручная вышивка

Во-первых, вышивка мгновенно превратит обычную вещь во что-то уникальное и авторское. Во-вторых, для этого не нужны специальные навыки, ведь почти все идеи просты в исполнении. Вам понадобятся нити мулине и толстая игла. Начните с легкого: используйте ручную строчку и продублируйте яркими нитями швы карманов джинс, вышейте ромашки или небольшую надпись. Далее можно усложнять задачу и осваивать вышивание гладью. Не переживайте, если что-то не получится: всегда можно начать сначала! 

Фото: Pinterest + @maryljean + @the.social.fabric

Пожалуй, самое приятное во всех fashion-трендах этого лета — это спокойный и творческий процесс. Перебирать бусины, чувствовать движение иглы или выбирать цвета для осуществления будущей задумки — все это настроит на нужный лад и отвлечет от внешних проблем.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО