МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Находка месяца: приложение Instories для создания анимированных Stories

Хорошие приложения для создания классных Stories — на вес золота. И просто не терпится рассказать о нашем недавнем открытии. Вы, может быть, удивитесь, но Instories создали ребята из Перми — и мы можем точно сказать, что это улучшенная версия уже слегка наскучившего Unfold.

 

Что же делает это приложение таким классным? Ну во-первых, возможность добавить динамики своим Stories, ведь, в отличие от Unfold, все шаблоны — анимированные. И во-вторых — Instories появился в App Store всего 1,5 месяца назад, так что им пока мало кто пользуется, а нам это только на руку!

 

Пока приложение доступно только для IOS, но в скором времени планируется релиз для Android.

Кратко: что внутри

 

Внутри — приятный, user friendly интерфейс и 9 коллекций с множеством ярких шаблонов. Первый набор, Minimal, бесплатный и содержит в себе 14 разных вариаций Stories. Остальные восемь — платные, и в каждом из них по 10 шаблонов. К слову, разработчики планируют каждый месяц добавлять по два пака. 

 

Функционал действительно обширный — каждый шаблон можно подстроить под свой вкус, начиная от фонового цвета и заканчивая эффектом свайпа и анимации в целом. Для всех коллекций доступно 23 шрифта (и, да, они все поддерживают русский язык) и 20 базовых оттенков + функция градиента. Шаблоны загружают как и фото, так и видео. 

 

По нашему опыту на всё про всё вы потратите максимум минут 5, а на выходе получите уникальный анимированный контент для своего профиля. Идеально же!

Подробно о коллекциях

 

Все 9 коллекций разделены по стилям: Minimal, Art, Business, Shadow, Flowers, Digital, Film, Paper и Lifestyle. И названия говорят сами за себя. Но все же давайте немного пройдемся по каждому набору.

Minimal

Максимально простой, но от этого не менее стильный пак с 14 шаблонами для приверженцев минимализма. Отлично подойдет для личного блога или бизнеса, придерживающегося движения slow living. 

Art

Помните всю эту эпопею с мазками краски в Adobe Sketch? Теперь все стало намного проще. В наборе под лаконичным названием Art для пользователей доступно создание Stories с разнообразными всплесками краски. Некоторые, например, похожи на кофейные следы — и это смотрится ну очень классно. И, кстати, все акварельные детали — часть анимации!

Business

По сути, это все тот же набор Minimal, даже может слегка попроще, но с разными вставками, которые пригодятся для бизнес-аккаунтов. Здесь есть и стрелки, и несколько шаблонов с бегущей строкой, а также коллаж для Stories формата «до / после». 

Shadow

Коллекция в темных оттенках для создания атмосферных мудбордов. Как нам кажется, этот пак будет особенно гармонично смотреться в Stories у фотографов. А тени, кстати, по большей части похожи по форме на живую виньетку, но также там есть силуэты пальм и цветов.  

Flowers

Набор Flowers — полная противоположность Shadow. Светлые, с множеством цветочных деталей шаблоны, которые придутся по душе любителям стиля прованс. По тематике коллекция будет бесценна для флористов и свадебного бизнеса. 

Digital

Лаконичный пак с легким налетом абстракции. Среди анимационных вставок — поисковая строка, оповещение на IOS, переписка в IMessage, и в каждый из них можно добавить необходимый текст, а также рамка для кадрирования и окна в стиле Photoshop для стильного обрамления фотографий. 

Film

Если вы фанат пленочной фотографии и полароида, то эта коллекция для вас. В самих коллажах нет ничего вычурного, лишь стильные элементы, которые добавят вашим Stories немного винтажного настроения. 

Paper

В наборе Paper пользователям предлагается анимация с эффектом рваной бумаги. Дизайн минималистичный и, что немаловажно с таким стилем, современный — все смотрится очень аккуратно и элегантно. 

Lifestyle

И последний пак — на каждый день! Для lifestyle-профилей и просто тех, кто любит покреативить со своими фотографиями для Stories. 

скачать для IOS

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО