МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Уютный ужин: сливочная паста с красным перцем, бурратой и травами

Паста — прекрасный ужин в любое время года. Насладитесь простыми в приготовлении и невероятно вкусными спагетти со свежим красным перцем, сливочной бурратой и душистыми травами. Bon Appétit! 

Ингредиенты (на 4 порции)

 

3 ст. л. оливкового масла
2 лука-шалота, тонко нарезанного
1 кг красного болгарского перца, тонко нарезанного
2 веточки свежего тимьяна
2 веточки свежего орегано
1 веточка свежего розмарина
соль
свежемолотый черный перец
4 зубчика чеснока, измельченные
60 гр бальзамического уксуса
370 мл овощного бульона
450 гр лингвини
60 гр густых сливок
60 гр тертого сыра пармезан, + для подачи
85 гр листьев петрушки, мелко нарезанных
230 гр бурраты

Приготовление

 

1. Доведите до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой.

2. В то же время разогрейте кастрюлю на среднем огне. Добавьте оливковое масло. Как только она нагреется, добавьте лук-шалот. Обжарьте пару минут до золотистого цвета. Добавьте красный перец, свежий тимьян, орегано и розмарин. Хорошо приправьте солью и перцем.

3. Готовьте перец до состояния мягкости, около 15-18 минут, часто помешивая. Добавьте чеснок и бальзамический уксус. Готовьте еще около минуты. Добавьте овощной бульон. Доведите до кипения и готовьте на среднем огне в течение 5 минут.

4. Варите лингвини на 1 минуту меньше, чем указано в инструкции на упаковке. Вытащите стебли трав из соуса и добавьте сливки. Переложите соус в блендер и взбивайте не менее 90 секунд до получения однородной кремовой массы.

5. Слейте лингвини и добавьте обратно в кастрюлю. Влейте соус и высыпьте тертый пармезан. На медленном огне помешивайте в течение минуты, чтобы полностью смешать пасту и соус и дать пармезану растаять. Добавьте петрушку.

6. Перед подачей выложите кусочки бурраты на пасту. Сбрызните немного оливкового масла, сверху добавьте еще пармезана, свежемолотого черного перца и любых других трав по вкусу.

Источник: The Original Dish

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО