МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Озеро Комо: как добраться до Белладжио

Один из самых простых способов добраться до озера Комо — это сесть в Милане на поезд на железнодорожной станции Milano Cadorna, и, потратив 40-60 минут, доехать до главного вокзала города Комо — Como Station San Giovanni. О расписании и стоимости билетов проще всего узнать на сайте TrenItalia.

Выйдя на перрон и сделав пару шагов в сторону одной из главных улиц города Комо, вы увидите справа парковку с арендой машин, а если пройдёте пару сотен метров левее вдоль улицы, то окажетесь на главной площади и набережной, откуда каждые полчаса (а то и чаще) отходят небольшие паромы с разными маршрутами по этому великолепному озеру. 

Вы сами можете выбрать какой именно паром вас больше устроит, посмотрев расписание остановок. И даже если вам придется немного подождать отправления, время можно скоротать на площади, где специально расположено несколько милых кофеен и ресторанчиков.

 

Чаще всего паромы, следующие из Комо, делают остановки каждые 15-20 минут на противоположных сторонах озера, охватывая практически каждый небольшой городок на своем пути. Если вдруг вы обнаружите, что ближайший паром будет проходить с несколькими остановками до Белладжио, не стоит расстраиваться. Ведь вас ожидает очень живописная поездка со сказочными видами с воды на окрестности озера Комо. В солнечную погоду это на редкость прекрасное зрелище!

Bellagio

 

Белладжио немного отличается от других городков, которые вы встретите по пути. В нём всего немного «больше»: больше цвета, чуть более высокие здания, больше более дорогих ресторанов на набережной, а также здесь немного серьезнее цены на сувениры, и тем более – на отели. Но побывать в этом городке хоть раз, хотя бы на пару часов, и отдохнуть в тени террас за бокалом вина или найти самое вкусное мороженое (если серьезно, то на Комо в любом городке оно самое вкусное), прогулявшись по набережной, непременно нужно каждому.

 

Grand Hotel Villa Serbelloni

 

А ещё Белладжио и отель Вилла Сербеллони — один из чудеснейших вариантов не только для отдыха, но и для свадьбы. Поселив гостей в атмосферных номерах отеля, будет так идеально устроить ужин на закате, а потом танцевать всю ночь в огромном старинном зале, откуда вы в любой момент можете сбежать в прохладный цветущий сад. Уж поверьте!

Отель Grand Hotel Villa Serbelloni работает не круглый год. Он открывает свои двери ближе к лету, а его ресторан Mistral в 2005 году был удостоен звезды гида Мишлен. Звучит идеально, не правда ли?

На Комо можно приезжать в любое время года – вы в любом случае угадаете и не промахнетесь! Будь то самый разгар сезона, когда рестораны не успевают обслуживать посетителей, или затишье, когда в обед здесь сложно найти хотя бы одно открытое заведение.

На самом деле это даже не особо важно. Потому что вы на Комо – в одной из самых красивых точек нашей планеты!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Итальянский уикенд: городок Laglio на озере Комо

Выбор редактора: 3 квартиры в Милане в паре шагов от площади Дуомо

Заметки редактора: рестораны Нью-Йорка