МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Comfort food: 3 рецепта пасты от @justines.table

Сейчас особенно важно уделять внимание своему ментальному состоянию и рациону. Позаботьтесь о себе — постарайтесь не заедать тревогу, но обязательно ешьте. В похудении на стрессе нет ничего хорошего, вы лишь потеряете важные для организма ресурсы. Если же у вас не хватает времени или элементарно сил, то паста в таком случае отличный вариант: во-первых, это всегда вкусно, во-вторых, просто и быстро, ну и в-третьих, весьма сытно. Рецепты с кухни мечты @justines.table смотивируют на готовку, а получившиеся блюда окутают теплом и уютом. 

ФУЗИЛЛИ С ПЕСТО ИЗ БАЗИЛИКА, ФИСТАШЕК И МЯТЫ

Ингредиенты

40 гр свежего базилика
10 гр свежей мяты
50-75 гр фисташек
45 гр сыра пекорино
45 гр пармезана
2 зубчика чеснока
240 мл оливкового масла
сок лимона
паста фузилли
соль, перец

Приготовление

1. Перемолите в блендере базилик, мяту, фисташки (предварительно поджаренные на сухой сковороде), пекорино, пармезан, чеснок. Затем добавьте оливковое масло, немного сока лимона, снова перемешайте. 
2. Переместите получившееся песто в глубокую сковороду. Приготовьте макароны. 
3. Переложите приготовленные макароны на сковороду с песто, посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте, добавив воду из-под макарон.
4. Подавайте с мятой, базиликом и раскрошенными фисташками.

ПАККЕРИ С МИДИЯМИ И СОУСОМ ИЗ ЖЕЛТЫХ ТОМАТОВ ЧЕРРИ

Ингредиенты

3 зубчика чеснока
пучок петрушки
молотый красный перец
оливковое масло
10-15 мидий
немного вина
300-400 гр желтых томатов черри
паста паккери

Приготовление

1. Добавьте в сковороду немного оливкового масла, один зубчик чеснока, расплющенный ножом, веточку петрушки и молотый красный перец. Выложите мидии и добавьте немного вина, накройте крышкой. Готовьте, пока мидии не раскроются. Процедите сок из сковороды в миску и отложите мидии в сторону.
2. Разогрейте оливковое масло и два зубчика чеснока (тоже расплющить ножом) на раскаленной глубокой сковороде, затем добавьте нарезанные пополам черри. Как только томаты немного размягчатся, добавьте сок из-под мидий, перемешайте и продолжайте готовить. 
3. Выньте чеснок, добавьте к помидорам готовые макароны и воду из-под них по необходимости. Добавьте мидии, нарезанную петрушку и перемешайте. 
4. Подавайте, сбрызнув оливковым маслом и добавив свежую петрушку. 

СПАГЕТТИ С КОНФИ ИЗ ПОМИДОРОВ, ЛУКА-ШАЛОТА И КАПЕРСОВ

Ингредиенты

6 зубчиков чеснока
2-3 ветки томатов черри
банка каперсов
1 лук-шалот
свежие веточки тимьяна
масло из авокадо
спагетти

Приготовление

1. В емкость для запекания выложите томаты черри на ветке, расплющенные ножом зубчики чеснока, тонко нарезанный лук-шалот, каперсы, свежие веточки тимьяна, залейте маслом из авокадо. Запекайте в течение часа на 180°C. 
2. Приготовьте спагетти. Перемешайте макароны с получившимся конфи. 
3. Подавайте со свежим базиликом. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО