МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Cinematic fashion photography: фотограф Gregory Harris

Наше знакомство с новозеландским фотографом Грегори Харрисом случилось благодаря его недавней съемке для Vogue Paris, с которой, кстати, можно ознакомиться здесь. Но сегодня мы бы хотели охватить не то, чтобы все его творчество, но основную часть, а также рассказать о его деятельности и цепляющем стиле.

О самом Грегори, к сожалению, доступно не так много информации: учился он в Технологическом университете Мельбурна, после чего переехал в США, где под крыло его взял известный британский фотограф Дэвид Симс, сделавший себе карьеру в начале 90-х. Далее, благодаря сотрудничеству с журналом Interview, он сумел заявить о себе в модной сфере. На сегодняшний день Грегори Харрис является одним из самых востребованных фэшн-фотографов. Снимает он преимущественно для Vogue (французское, итальянское, американское, британское, китайское и другие издания), рекламные кампании для брендов-гигантов, вроде DKNY, H&M, Dior, Mugler, а в его объективе побывали Хейли Бибер, Клаудиа Шиффер, Энтони Хопкинс, Сэмюэль Л. Джексон, Кендрик Ламар, Оуэн Уилсон, Джессика Честейн и другие.

 

Стоит упомянуть один забавный, весьма говорящий о нем, как о личности, момент — на своем сайте во вкладке «Bio» Грегори, вместо классического описания своего пути в качестве фотографа, рассказывает, что в 1997 году основал программу Новозеландских космических исследований, а до нынешней карьеры его предназначением была сфера изобретений. Шутит, что придумал гроб V-формы для сиамских близнецов, водонепроницаемые сигареты, светящийся в темноте йогурт, соевый соус и большие штаны, ставшие популярными из-за рэпера MC Hammer.

Если говорить непосредственно о стиле съемке, то у него он с явным уклоном в кинематографичность. На фотографиях Грегори все оттенки чистые, идеально взаимодействующие друг с другом, поверх — зернистость, которая только дополняет общую композицию, а сетапы почти всегда минималистичные — либо спокойная природа, либо неперегруженный город, либо в студии на белом фоне. Также в его портфолио множество черно-белых снимков и кадров в движении с размытым эффектом. В общем, смотрите сами!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО