МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

«If You Listen Carefully… I’ll Show You How To Dance»: коллекция Chloe осень-зима 2020/2021

В феврале в парижском Гран-Пале состоялся показ коллекции Chloe осень-зима 2020/2021. 

 

«If You Listen Carefully... I'll Show You How to Dance» («Если ты будешь внимательно меня слушать… Я покажу тебе, как надо танцевать») — так звучит название коллекции. Появилось оно благодаря коллаборации искусства и моды. Вдохновившись картиной Риты Акерманн, Наташа Рамсей-Леви, креативный директор Chloe, пригласила её и еще двух талантливых художниц, Марианну Фейтфул и Марион Вербум, для стилизации коллекции.

Так Наташа Рамсей-Леви прокомментировала эту коллаборацию: «Я не тот человек, который будет диктовать вам каноны женственности. Мне не нравится зацикленность на чем-то одном. Напротив, я предпочитаю перемены в вещах и идеях, что, как мне кажется, совпадает с духом Chloe — оставаться открытым к бесконечным возможностям и познавать неизведанное». И уже с первым выходом моделей мы ощущаем свободу, легкость, то чувство, когда женщина может быть поистине сама собой.

Если внимательно вглядеться в коллекцию, можно проследить дух 70-х. Именно в этот период возросла популярность фестивальной культуры и хиппи, когда нежный бохо переплетается с небрежностью гранжа, изысканные платья сочетаются с грубыми ботинками, женственные блузы с брюками клеш и жакетами. В коллекции преобладают разные оттенки коричневого, от песочного до терракотового, цвет классической джинсы и хаки, весьма характерные для моды 70-х годов. 

Аксессуарами выступили разные фасоны воротничков, акцентные кожаные ремни, значки и капроновые носки. Дополняли образ серьги-цепочки и массивные браслеты. Сдержанные прически и макияж подчеркнули естественность и женственность.

В коллекции и стилизации показа упор был сделан на тему восприятия женского тела. Фрагменты творчества Риты Акерманн можно заметить в виде принтов на одежде и сумках. Марианна Фейтфул читает вслух французскую и британскую поэзию XVIII и XIV веков, посвященную взаимоотношениям человека со своей физической оболочкой. Тотемные скульптуры Марион Вербум с элементами человеческого тела послужили декорациями для показа.

На протяжении всей истории показы Chloe — это про нежность, женственность и, конечно, уверенность, что всегда цепляет глаз!

Фото: Vogue

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО