МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Balade en Méditerrannée: круизная коллекция Chanel 2021

8 июня один из самых популярных люксовых брендов Chanel представил круизную коллекцию «Balade en Méditerrannée 2021». Это лишь второй курортный релиз, разработанный преемником Карла Лагерфельда — Виржинией Виард. Изначально предполагалось провести шоу на острове Капри, но пандемия изменила планы модного французского дома — показ коллекции состоялся в digital-формате.

В официальном Instagram-аккаунте бренда было опубликовано видео в IGTV, где была представлена коллекция, а точнее «виртуальное путешествие по Средиземноморью и ностальгия по югу Франции или острову Капри: по лёгкому и практичному стилю тех мест», — как рассказала креативный директор бренда. Надо заметить, что съёмки проходили в Париже, но зрителя настолько окутывает атмосфера в ролике, что он никогда бы не подумал, что море ненастоящее.

Над итоговыми образами дизайнеры трудились в течение нескольких майских недель, соблюдая все нормы защиты: «Мы должны были адаптироваться». Виард вдохновлялась иконами 60-х годов и продумывала коллекцию для путешествия по всему средиземноморскому побережью. Вышло просто, беспечно, но замысловато. Коллекция скромная, но свежая. Виржини удалось сохранить эстетику стиля Chanel и при этом окутать дизайны своим видением.

В коллекции сохранилось культовое сочетание чёрного и белого, остался твид, сумки, балетки с круглым носом, но, так или иначе, всё обновилось. Жакеты были переосмыслены — теперь они идут в комплекте с брюками, появились джинсы с твидовыми деталями, клёш со вставками, бермуды из денима. А оттенки в коллекции особенно прекрасны: новый цвет сезона — «bougainvillea pink», фуксия и другие тона розового, лимонного, тёмно-синего, молочного.

Обратите внимание на разнообразие сумок, представленных в новых интерпретациях: классические 2.55 с пайетками, сумки-вёдра, новая мягкая сумка через плечо, типа пляжной, сумки с цепями. Самый свежий и актуальный фасон — плетёная корзинка в стиле Джейн Биркин.

Также в круизной коллекции присутствует множество цепей всех длин и размеров — они всегда выгодно впишутся в образ.

Что касается макияжа, то он максимально естественен! Сам бренд описывает мейк моделей очень просто — «красота без усилий». «Макияж для круизной коллекции был посвящён свежести и сиянию девушек, которые вышли в Средиземное море в ранний летний день», — пишет креативный визажист Люся Пика.

Фото: Vogue

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО