МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Что взять с собой в путешествие по Италии: капсульный гардероб

Время отпусков в самом разгаре: билеты уже куплены, осталось только собрать чемодан и в путь. И тут как всегда встает вопрос: «Что же взять? Как это все поместить в чемодан? Что я буду надевать в течение двух недель в поездке?». И на помощь приходит капсульный гардероб.

 

Что же такое капсула и как ее составлять? Если кратко, капсульный гардероб представляет собой минимальное количество вещей с максимальным количеством комбинаций, то есть аутфитов. В нашем случае из 10 вещей мы получим 20 отпускных образов.

 

Пример этой капсулы, для путешествия по Италии, будет состоять из 3 топов, 3 низов, 2 платьев, 1 комбинезона и 1 верхней одежды — это всего 10 вещей, которые без труда можно поместить в чемодан для ручной клади. Для того, чтобы разбавить образы, понадобятся аксессуары: 2 пары обуви, 2 сумки, 2 ремня, 2 пары очков и бижутерия.

Льняная юбка

 

Юбка нейтрального, бежевого оттенка будет отлично сочетаться со всеми топами, представленными в капсуле: белого и оранжевого цветов. Под неё на выбор можно надеть обувь на плоском ходу или на небольшом, устойчивом каблуке. Также можно поменять ремень в юбке, это добавит завершённости образу, так как тряпичные ремни обычно выглядят неопрятно и могут испортить общий вид. На вечер, если станет прохладно, берем объемную джинсовку молочного цвета.

Шорты из плотного хлопка

 

Объемные бермуды нежно-голубого цвета добавят красок в капсулу. В них удобно, совсем не жарко и они являются представителем актуального силуэта этого лета — оверсайз шорты, затянутые ремнем на талии. Они тоже хорошо сочетаются с представленными белыми топами, а оранжевая футболка в сочетании с голубыми шортами выступают в качестве комплементарного дуэта, по такому же принципу, как и в следующем образе со штанами. В предыдущей подборке с льняной юбкой, сочетание с оранжевой футболкой было аналоговым, за счет чего цвета гармонично смотрелись вместе. Ремень на шортах мы тоже меняем на белый или коричневый и, соответственно, подбираем сумку и прочие аксессуары. 

Хлопковые штаны

 

Свободные хлопковые штаны темно-синего оттенка — отличный вариант на вечер в жаркой Италии. При выборе одежды в душные страны не забывайте про качество ткани, это основной критерий того, насколько вам будет комфортно в поездке. Вещи из натуральных материалов всегда будут приятнее и удобнее синтетических. Поэтому наши друзья на лето — лён, хлопок и качественная вискоза. Надев обувь на каблуке, вы сможете пойти в ресторан или театр, а обувь на плоской подошве отлично подойдет для долгих прогулок и экскурсий. И не забывайте, в любом образе вы можете надеть или снять верхнюю одежду, — в нашем случае это джинсовая куртка.

Льняное платье длины мини

 

Яркое лимонное платье также добавит цвета в капсулу. И даже самый простой, на первый взгляд, фасон украсят стильные аксессуары. К слову, правило сочетания жёлтого металла только с жёлтым, а белого с белым давно устарело. Вы смело можете смешивать различного цвета покрытия в одном образе. Например, в первом образе у нас есть платье холодного лимонного оттенка и серебряное кольцо, что мы смело сочетаем с золотой фурнитурой на сандалиях и минималистичными золотыми серьгами. В третьем образе тёплый цвет — на оправе, кольце и обуви; холодный — серьги, кнопки на куртке, кольцо. Все эти детали находятся на разном уровне, за счет чего все вместе смотрится гармонично. 

 

Основное правило, которое поможет избежать хаоса в шкатулке, — бижутерия и любые другие аксессуары должны сочетаться между собой по стилю и перекликаться по цвету в различных частях образа. 

Трикотажное платье

 

Молочное трикотажное платье из хлопка добавит гардеробу женственности, и вам всегда будет в чем пойти на ужин с друзьями или молодым человеком где-то во Флоренции или Неаполе. Для вечерней трапезы отлично подойдут босоножки на устойчивом каблуке синего цвета с коричневым каблуком, темно-коричневый пояс и деревянный круглый клатч. Для образа на прогулку можно надеть сандалии на плоском ходу, белый ремень и плетенную сумку, которая будет играть на контрасте с солнечными итальянскими городами.

Хлопковый комбинезон

 

Бежевый комбинезон в стиле сафари отлично впишется в городскую среду, это всегда удобно, красиво и в нем не будет жарко. Как и в предыдущих образах, тряпичный ремень мы меняем на кожаный. Сумку, обувь и аксессуары подбираются в зависимости от случая. Подобные однотонные комбинезоны со штанами удлиняют силуэт, в отличие от комбинезонов с шортами, которые могут неправильно делить пропорции тела. Такая вещь в гардеробе довольно универсальна: подойдет как на выход, так и для повседневных прогулок. 

Ссылки на вещи + те, которыми вы сможете смело заменить отсутствующие в интернет-магазинах из-за распродаж: 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО