МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

На что я снимаю влоги и где монтирую видео?

Классическое вступление от большинства блоггеров начинается с "Меня часто спрашивают...", и эта заезженная фраза нередко вызывает нервный смешок у читателя. Но меня правда часто спрашивают не только о том, на что я фотографирую, но и "на что я снимаю влоги?"

 

Поэтому ловите статью-подсказку, ссылку на которую я буду давать теперь каждый раз при подобных вопросах. 

Итак, влоги я снимаю на три разные камеры. Раньше бы сказала, что на четыре, но на Canon 5D Mark III снимать не просто неудобно, а слишком неудобно. И дело не только в ручной фокусировке и весе камеры (+объектив), но и в полном отсутствии стабилизации. Поверьте, когда картинка красивая, но на ней всё жутко трясется (потому что с руки на тяжелую камеру снимать нелегко) – это беда. Я многие видео забраковала только по этой причине. И было очень и очень жаль.

С монтажем тоже всё просто – это Final Cut Pro. Лет триста тому назад я делала это на телефоне (если мы говорим о 15-ти секундных роликах для Instagram) или в iMovie, но потом решила стать более серьезной и разобралась в Final Cut. Скажу по секрету – в программе нет ничего сложного, если вы не хотите монтировать кинематографический шедевр. Я не ставлю перед собой очень высокие цели, поэтому азов мне хватает.

Canon PowerShot G7 X Mark II – самая компактная, простая в использовании, с хорошей картинкой и неплохим звуком камера. Я ее рекомендую всем, кто спрашивает совета по не слишком дорогой и качественной технике для записи видео. И пока не узнаю про лучший аналог за эти деньги (а стоит она в районе 35 тыс. руб), я буду советовать ее и дальше. Огромный плюс камеры в том, что объектив "задвигается" внутрь, поэтому она влезет почти в любой карман или сумочку.

Видео доступно только с компьютера

Вариант для ленивых! Проще всего снимать на телефон. Вам для этого не нужно брать с собой дополнительную технику и аккумуляторы, но портативную зарядку взять придется, да и со звуком иногда беда. Свои первые влоги я снимала именно на iPhone, но для этого видео-примера я специально использовала только iPhone, потому что хотела добиться определенного эффекта через приложение 8mm. Это одно из моих самых любимых видео! Поэтому, серьезно – дело в эмоциях, в воспоминаниях, а не в том, на что именно ты снимаешь. 

Leica Q – моя новая камера, на которую я снимаю с начала года. Над тем, чтобы сделать себе такой подарок я раздумывала почти год. Причин несколько – камера дорогая и не предназначена для съёмки влогов. Это в первую очередь камера для фотографий, причем не самая быстрая. Медленная я бы сказала. Но за ее картинку можно простить любые неудобства.
Если у Canon PowerShot G7 X Mark II есть экранчик, который можно перевернуть и видеть себя (как на фронтальной камере iPhone), то тут ты не будешь видеть что снимаешь, если направишь камеру на себя. И дело не только в том, что ты можешь выбрать не совсем удачный ракурс (к ракурсам можно приспособиться), а скорее в том, что ты никогда не будешь не уверена в фокусе. У камеры фокус автоматический, но очень медленный и непостоянный, поэтому надо набраться терпения, чтобы понять как всё устроено. Либо не рисковать и выбрать другой вариант.

Надеюсь, эта информация была для вас полезна, и теперь у вас будет на пару вопросов меньше.