МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Лучшие приложения для подсчета калорий

Для грамотного похудения, набора веса, наращивания мышечной массы или поддержания тела в тонусе крайне необходимо (без фанатизма) вести подсчет калорий, белков, жиров и углеводов. И, конечно, для всеобщего удобства и мобильности существуют соответствующие приложения на телефон. О самых популярных и лучших по всем параметрам трекерах читайте далее. 

Lifesum

Lifesum очень прост в использовании и крайне полезен по своему функционалу. В самом начале необходимо зарегистрироваться и внести личные данные — возраст, рост, текущий вес, целевой вес и скорость снижения / набора веса. Это поможет приложению рассчитать необходимый для вас суточный объем калорий и БЖУ. Далее он разделит эти значения на завтрак, обед, ужин и ланч, и покажет, сколько и в какой прием пищи нужно употребить калорий. Также Lifesum учитывает физические нагрузки; позволяет сканировать штрих-код продукта; помогает отслеживать количество выпитой воды и многое другое. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

FatSecret

По сути FatSecret является главным конкурентом Lifesum (или наоборот, не суть). Тут дело скорее в том, чей интерфейс и функционал вам больше по душе. Пользование FatSecret тоже начинается с заполнения личных данных — цель (увеличение, сохранение или потеря веса), сколько килограмм хотелось бы сбросить / набрать, пол, уровень активности, текущий вес, рост, дата рождения — и расчёта суточной нормы калорий. Приложение также имеет внушительную базу продуктов / блюд и очень наглядно показывает, какое количество БЖУ в них содержится. Но самое главное преимущество FatSecret заключается в том, что он показывает пищевую ценность от А до Я абсолютно бесплатно, когда в двух остальных такая функция доступна только по платной подписке. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

Arise

Приложение Arise в первую очередь рассчитано на потерю веса. Здесь также указываем пол, активность, дату рождения, рост, вес, целевой вес и скорость потери килограммов в неделю, после чего будет подсчитано количество необходимых калорий на день. По интерфейсу приложение ну очень напоминает Lifesum, но чуть попроще. Советуем попробовать и то, и другое (если ваша цель — потеря веса), и выбрать уже что-то одно после некоторого использования.

 

скачать для IOS

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО