МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Ломаем стереотипы: 3 достойных российских фильма

К сожалению, многие довольно скептически относятся к отечественному кино, считая его банальным и местами примитивным. Однако сегодня хочется сломать некоторые стереотипы и познакомить вас с работами российских режиссеров, на которые действительно стоит обратить внимание.

Пожалуй, одна из лучших работ о субкультуре 1950-х годов. Фильм повествует об ​идеальном представителе советской молодежи, комсомольце Мэлсе, который однажды узнаёт о существовании другой жизни, полной свободы, музыки и любви. Он с головой уходит в реальность, состоящую из джаза и брюк-дудочек. Мэлсу придётся бороться за право быть не таким, как все.

 

Красочная, динамичная, музыкальная, а главное — стильная картина с красавицей Оксаной Акиньшиной в главной роли. Любителям мюзиклов настоятельно рекомендую!

Звягинцев — один из самых ярких современных режиссеров. В его работах — российские реалии, такие, какие они есть на самом деле. Именно это, по моему мнению, цепляет зрителей и не дает оторваться от экрана. «Нелюбовь» — отличный пример того, до чего доводит неблагоприятная атмосфера в семье.

 

Борис и Евгения не в состоянии жить под одной крышей, потому что не любят друг друга. Они устраивают личную жизнь на стороне, у каждого своя работа, свои интересы, дела, в которых не находится места сыну Алеше. Ребенок между тем становится невидимым свидетелем очередной родительской ссоры и узнает, что в новом семейном укладе его ждет детский приют. После этого мальчик просто сбегает из дома. Нелюбовь родителей, кажется, может стать для Алеши смертельной.

Еще одна семейная драма разворачивается в работе не менее талантливого режиссера Бориса Хлебникова. Если «Нелюбовь» ​являет проблему детально, словно под увеличительным стеклом, то «Аритмия» показывает, как, не разрушаясь, выходить из затруднительных ситуаций.


Сюжет завязан вокруг супружеской пары, работающей врачами, которые переживают кризис в отношениях. «Аритмия» — это как бы два фильма, смонтированных параллельно. Один повествует о трудностях медицинских работников, которые, несмотря на все негативные факторы, должны честно выполнять свою работу. А другой фильм — это череда невзгод в семейной жизни: рутина и быт.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО