МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Завтрак в кофейне Делюсь душой на Пятницкой

Новая рабочая встреча — новая кофейня. Можно сказать, что это уже становится нашей маленькой традицией: вот так собираться, обсуждать вопросы, касающиеся проекта и не только, и параллельно посещать места, где подают хороший кофе, а еще лучше — с завтраком. В этот раз мы встретились в небольшой кофейне на Пятницкой с говорящим названием «Делюсь душой».

Начнем по порядку. С интерьером, честно признаемся, мы немного прогадали. Как часто и случается — на фото кофейня выглядела светлее и просторнее. Всё очень мило, аккуратно, но не больше. 14 посадочных мест, два столика, барная стойка, несколько розеток, окно, выходящее на Пятницкую, графин с водой и пара книг: про кофе и Твин Пикс. Бариста вежливые и добрые. Когда мы в очередной раз поинтересовались про зерно и альтернативу, ребята все подробно объяснили и даже наглядно показали.

 

WiFi, к сожалению, не было. Поэтому лучшим поводом посетить «Делюсь душой» — для разговорных посиделок с друзьями или просто забежать за утренней порцией кофе. 

 

Интерьер, конечно, дело важное, но второстепенное. Мы рассказываем про места, где, в первую очередь, можно выпить вкусный и качественный кофе, поэтому давайте двигаться дальше. 

Что было в нашем заказе? Как обычно, стараясь попробовать как можно больше позиций из меню, мы взяли чашку капучино, латте, калиту, латте матча, айс латте матча кокос и на завтрак — смузи-боул «Нью-Дели», киш, гранолу и вишневый пирог «Твин Пикс».

 

От еды были в восторге. Смузи-боул очень нежный, ненавязчивый и без резкого вкуса сахара. Гранолу с йогуртом и вишневый пирог обязательно стоит попробовать, а киш стал нашим всеобщим любимчиком, уж очень он вкусный и фотогеничный. Что примечательно — в «Делюсь душой» в завтраки и десерты добавляют минимальное количество сахара, а в некоторых позициях его нет совсем. Довольно приятный бонус! А еще многие позиции vegan и gluten free.

Переходим к напиткам. Говорим сразу, все позиции с матча — на любителя. Если вы раньше пробовали и вам не понравилось, то сомневаемся, что в этот раз произойдет какое-то чудо. Всё остальное — безоговорочно вкусно. Даже если вы не фанат альтернативы — рискните. Легкая кислинка и ощутимый вкус качественных гостевых кофейных зерен приятно удивят. 

 

Хоть и легкая придирчивость к интерьерным решениям изначально дала о себе знать, кофе и еда поменяли первое впечатление ровно наоборот. В «Делюсь душой» за ламповыми посиделками, альтернативой и вкуснейшим кишем.

Меню

Кофе

Капучино х2 – 250 руб

Латте – 250 руб

Аэропресс – 200 руб

Калита – 200 руб

Капучино – 200 руб

Флэт Уайт – 200 руб

Лунго – 150 руб

Эспрессо – 150 руб

 

Матча

Матча с кокосовым пюре – 330 руб

Айс Латте Матча Кокос – 330 руб

Латте Матча – 300 руб

Лимонад Матча – 300 руб

 

Не кофе

Айс Какао – 250 руб

Какао – 250 руб

Свежевыжатый сок – 200 руб

Кокосовая вода – 200 руб

 

Смузи

Сладкая свёкла – 260 руб

Личи-Личи – 250 руб

 

Лимонады

Черный детокс-лимонад – 300 руб

Кофейный лимонад с черной смородиной – 250 руб

 

Чай

Ассам, Дарджилинг, Инь Чжень, Те Гуанинь, Травяной чай – 250 руб

 

Горячие чайные коктейли

Вишневый пунш – 250 руб

Черный чай с вареньем из сосновых шишек – 250 руб

Мятный чай – 250 руб

Завтраки all day и перекусы

Смузи-боул «Нью-Дели» – 350 руб

Киш – 300 руб

Пирог с рикоттой и шампиньонами – 270 руб

Чиа-пудинг «Манго-кокос» – 270 руб

Сырники печёные – 270 руб

Гранола – 250 руб

Бирхер-мюсли – 250 руб

Морковно-творожный кекс – 170 руб

Лимонный кекс с маком – 150 руб

Пряный банановый хлеб – 150 руб

 

Десерты

Вишневый пирог «Твин Пикс» – 250 руб

Овсяное печенье с фундуком – 70 руб

Брауни – 150 руб

Авелло (фундучная халва в тёмном шоколаде) – 150 руб

Веган-конфета ручной работы – 100 руб