МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Booktube: 5 YouTube-каналов для книголюбов

«Молодое поколение не читает», «индустрия бумажных книг гибнет», и самое интересное — «читать уже не модно». Ребята из этой подборки не просто разрушают все стереотипы, но еще и обожают то, что делают. Смотря эти видео, вы зарядитесь позитивом, узнаете много нового, пополните собственный reading list и, конечно же, получите мотивацию больше читать. 

Канал Джека Эдвардса считается одним из самых известных и популярных на просторах «BookTube». И не зря! Парень с дипломом по специальности «Английская литература» и искренней любовью к книгам, который переезжает в Париж и читает рекомендации от ваших любимых актеров? Заверните. 

Девушка по имени Карли живет в Канаде, учится в университете, любит проводить часы в местной библиотеке, а в свободное время быть частью стендап-дуо. Чем она занимается кроме этого? Ведет свой YouTube-канал, где совмещает все свои интересы в одно. Слушать ее интересно, поучительно и забавно, и кажется, что разговариваешь с подругой, которая просто не может при каждой встрече не выразить свою любовь к «Великому Гэтсби».   

Интересная, честная и энергичная Леони с канала The Book Leo — настоящая находка для книголюба. Девушка живет в Нидерландах, а английский — ее второй язык. Такая свежая перспектива, очаровательный акцент и манера речи делают этот канал обязательным к просмотру. 

Смотреть и слушать Ханну на ее книжном канале A Clockwork Reader можно прировнять разве что к медитации. Приятный и спокойный тембр голоса, хорошо аргументированное мнение и любопытные подборки книг — оторваться невозможно.

Завершает подборку Эмми — девушка, любящая классику и глубоко чувствующая литературу. Когда она рекомендует книги с воодушевлением и искоркой в глазах, хочется сразу же побежать в магазин и захватить себе копию (а лучше несколько). 

Фото: @wearenotseriousatseventeen

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО