МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Книжная полка: что читать в октябре

Октябрь — месяц многогранный. Он помнит еще теплые дни своего предшественника, но уже торопится пригласить первые обжигающе холодные дожди ноября. Октябрь — еще одна попытка догнать золотую осень и подготовить дом к первым заморозкам. Книги этого месяца теплые, вдумчивые и по-осеннему меланхоличные.

Фредрик Бакман «Вторая жизнь Уве»

Бывает такое, что на вашем пути встречается человек, поведение которого вам неясно, а мотивы — непонятны. И почти каждый из нас старается уйти от такого и наполнить жизнь лишь приятными людьми. Но как быть, если этот человек — ваш близкий родственник? Ответов может быть множество. Один из них — данная книга. Ведь каждая личность — это целая череда событий, происшествий и других людей, так или иначе имеющих влияние. Это целый спектр удивительных воспоминаний, историй из детства и хрупких моментов. Когда такой человек с вами рядом, кажется, не найти слов для общения. Когда он уходит — все причины становятся ясны. Пусть же понимания между близкими будет больше!

Бетти Смит «Дерево растет в Бруклине»

Удивительно яркая история при своем мягком развитии сюжета. В его центре — девочка, ее семья, ее взгляд на мир и ее большое доброе сердце. Не секрет, что дети видят мир иначе. Самые обычные вещи наполнены для них особыми смыслами. Они только начинают вбирать в себя то, что определит их будущее. И независимо от внешних обстоятельств и среды, доброе сердце ребенка всегда сможет найти дорогу ко всему настоящему и искреннему, что есть в мире.

Ричард Руссо «Эмпайр Фоллз»

Роман для долгих осенних и вдумчивых вечеров. Герои, которым ты сопереживаешь. Город, за жизнью которого следишь, не отрываясь. Главный герой — Майлз Роби. Человек, муж, отец, сын. Человек, который плывет по течению. Муж, но уже бывший. Отец, как опора для сверхчувствительного ребенка. Сын своих родителей, в детстве которого так много обид. Житель города, полного интриг. Может быть, роман про него. А может, про каждого из нас.

Фото: @mylittlebooktique

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО