МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Breakfast pastry: рецепт датской слойки с творожным сыром и голубикой

Неожиданно солнечное зимнее утро на кухне. Заваривается ароматный кофе, который станет достойной парой слойкам, испеченным прошлым вечером. Хрустящие, сливочные, с легкой кислинкой! Кажется, любой день, начатый с домашней выпечки, обречен на успех.

Ингредиенты (на 8-10 порций)

 

2 листа покупного слоеного дрожжевого теста

115 гр крим чиза

5 ст. л. сахара

немного ванильного экстракта

голубика

1 яйцо

лимонная цедра + сахарная пудра (опционально)

Приготовление

 

1. Разморозьте тесто согласно инструкции на упаковке. Разогрейте духовку до 200°C. 
2. Когда тесто разморозится, раскатайте оба пласта и нарежьте на 4 или 6 одинаковых прямоугольников (если вы хотите слойки в виде сердечек, вырезайте тесто с помощью специальной, достаточно большой формы для печенья). 

3. Равноудаленно поместите на противень, застеленный пергаментной бумагой, получившиеся формы из теста. С помощью острого ножа (можно воспользоваться ножом для пиццы) обозначьте надрезом границу, отступив от края на 1 см, повторяя форму прямоугольника / сердца. Наколите вилкой по периметру внутри границы. 

4. Смешайте размягченный сливочный сыр, сахар и ванильный экстракт и взбейте на средней скорости ручным миксером или венчиком до получения однородной массы.

5. Для начала распределите 2 столовые ложки начинки из сливочного сыра по центру прямоугольников / сердец. Равномерно распределите оставшуюся начинку по всем прямоугольникам / сердцам. Добавьте свежую голубику поверх начинки. Смажьте кайму взбитым яйцом. 

6. Выпекайте в духовке около 16-18 минут, пока тесто не станет пышным и золотисто-коричневым.

7. Дайте слойкам остыть в течение пары минут на противне, а после — на решетке или тарелке. По желанию посыпьте сверху лимонной цедрой и сахарной пудрой.

Источник: yujung.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО