МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Blood & sweat: фильмы и сериалы о балете

Автор: Екатерина Сеоева

Сцена, пуанты, классическая музыка, звучащая из бездны оркестровой ямы, хрупкие девушки в пачках и юноши, которые так просто подхватывают своих напарниц на руки. Так ли на самом деле все легко и воздушно, как мы видим из зрительного зала? Эта подборка фильмов и сериалов позволит увидеть большой балет изнутри.

Психологический триллер, держащий в напряжении от начала и до самого конца. Девушка по имени Нина с трудом получает главную роль черного лебедя в постановке, однако, добившись своего, она сталкивается с безумной конкуренцией и начинает медленно сходить с ума. В главной роли — Натали Портман.

Жанровое трио от Нетфликс: драма, детектив и триллер. Сериал показывает жизнь учеников балетной школы изнутри, коррупцию и на что готовы пойти подростки ради того, чтобы получить соло.

«Полина» — именно так звучит название фильма в оригинале. Французская драма с русской актрисой Вероникой Жовныцка, о девушке, которая переезжает в Париж, чтобы работать с талантливым хореографом, и о том, с какими трудностями ей придется столкнуться.

Темное прошлое Клэр временно рассеивается из виду, когда она получает возможность продолжить карьеру балерины в престижной труппе. Маленький сериал, созданный американской актрисой и продюсером Мойрой Уолли-Беккет, выворачивает наизнанку весь великолепный и порочный мир современного балета.

Фильм-биография знаменитой русской балерины. О жизни, любви и драме великой танцовщицы, а также об отверженном служении искусству до последнего вздоха.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО