МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Спасаем кожу рук от холодной погоды: 4 крема для экстренных случаев

Увлажнение кожи рук — это очень важно, особенно во время осенне-зимнего периода. Кто-то переносит это с легкой сухостью, а у кого-то бывают случаи посерьезнее, вроде трещин, которые из-за того же повседневного использования воды становятся только хуже. Чем спасать кожу в самых экстренных случаях? Ниже — подборка любимых и действенных кремов / бальзамов, которые огородят ваши руки от последствий ненастной погоды.

Если кожа ваших рук очень восприимчива к холодной погоде, то, поверьте, этот крем — настоящее бюджетное спасение. Он справится с сухостью, залечит все трещины и уберет покраснения в самые короткие сроки (результат виден после первого применения). Наносить лучше перед сном, поскольку крем имеет очень густую консистенцию и с ним не совсем комфортно заниматься повседневными делами. 

Крем для SOS-ситуаций, когда кожа становится слишком сухой, начиная шелушиться и переходя в стадию глубоких трещин. Впитывается на раз-два, руки становятся мягкими и приятными на ощупь. Текстура плотная, поэтому использовать средство лучше дома, когда никуда не нужно спешить, в идеале — на ночь. На упаковке написано, что крем — без отдушек, однако все равно присутствует легкий и особо не доставляющий дискомфорта аромат. И еще один момент: хоть производитель заявляет, что этот крем можно наносить как на лицо, так и на тело, все же лучше не подниматься выше шеи и использовать точечно на самых сухих участках.

Этот тюбик советуем держать в прихожей и использовать примерно за 10 минут до выхода  крем станет неким барьером и будет оберегать вашу кожу от внешних воздействий. А так как текстура довольно густая и после применения остается бархатная пленка (что нормально при использовании защитных средств и такого количества глицерина в составе), лучше надевать перчатки, дабы избежать лишних неудобств при последующей деятельности. Крем смягчает, удерживая влагу, и не дает покраснениям и сухости активно прогрессировать, от чего идеален для суровой зимы с агрессивными погодными условиями!

 

P. S. Расход у него, к сожалению, не особо экономичный из-за своей плотной текстуры. 

Последний и самый небюджетный вариант в нашем списке — крем для рук от Kiehl's с ну очень жирной текстурой. Однако впитывается он моментально и расходуется весьма экономично. В составе много масел — сквалан, масло авокадо, масло ши, экстракт эвкалипта — поэтому шелковистая кожа рук обеспечена. Еще стоит отметить один момент: из всей подборки у крема Kiehl's самый удобный дозатор! В общем, хватит его надолго, а руки скажут вам спасибо. 

Фото: @overglowedit

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО