МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Базовая косметичка: что в ней должно быть для простого и естественного макияжа

Естественность в макияже с каждым днем становится все популярнее. И в этом нет ничего удивительного — современная девушка хочет выглядеть хорошо, подчеркивая свою природную красоту. Сегодня разберемся, с помощью каких средств можно создать нюдовый макияж, который и акценты выгодно расставит, и не перегрузит лицо косметикой.

Консилер

 

Если использование тонального крема является совсем необязательным при создании естественного макияжа, то без консилера не обойтись. С его помощью можно не только избавиться от следов усталости под глазами, но и точечно перекрыть несовершенства на коже, если они есть. В итоге мы получаем отдохнувший взгляд и лицо без излишков косметики. Наносить консилер лучше подушечками пальцев похлапывающими движениями, тогда он ляжет тоньше и не скатается в течение дня.

Средство для бровей

 

Ухоженные, оформленные брови делают черты лица более выразительными, поэтому им тоже важно уделить время. Выбор средства зависит от ваших исходных данных: 

  • Если брови от природы темные и густые или вы на регулярной основе ходите к мастеру-бровисту, то достаточно будет фиксирующего геля.
     
  • Если естественная форма не такая читаемая или волоски светлые, тогда лучше использовать карандаш или маркер для бровей. 

Румяна

 

Самый простой и быстрый способ добавить лицу свежести — нанести каплю румян на яблочки щек, переносицу и веки. Главное помнить, что сухие продукты лучше наносить пушистой кистью, а вот кремовые можно и растушевать пальцами.

Бальзам для губ

 

Использование помады, как и тонального крема, не является обязательным, однако увлажняющий бальзам наносить все же стоит. Кожа на губах тонкая и крайне восприимчива к внешним агрессивным факторам, будь то перепады температур, сухость воздуха или палящее солнце. Поэтому они требуют особого ухода — увлажненные, слегка блестящие от бальзама губы выглядят естественно и ухоженно.

Тушь для ресниц

 

Завершающим штрихом в образе является тушь для ресниц. Для натурального эффекта используйте коричневую, а не черную. Если вы сталкиваетесь с тем, что тушь осыпается или отпечатывается, попробуйте термостойкий вариант. Такие средства для ресниц смываются только теплой водой температурой выше 38 градусов, а это значит, что дождь и снег им не страшен, и они практически никогда не осыпаются.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО