МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Встречаем осень в Европе: 7 направлений

Так сложилось, что у отпуска (в традиционном его понимании) есть только три пути развития — на пляж, в солнечный город или снежные горы. Межсезонье если и котируется, то буквально единицами, да и направления обычно выбираются весьма классические — например, весна в Париже или осень в Праге. Но, помимо этих городов, есть огромное количество невероятных мест, где можно застать цветение деревьев или золотые природные краски. Ниже мы как раз и расскажем о тех других направлениях, куда стоит отправиться в поисках захватывающей дух осени, а также поделимся подборкой домов с живописными видами. 

Нидерланды

Нидерланды славятся не только своей столицей и тюльпановыми полями. Туда ехать за тишиной, умиротворенной природой и туманом, который заволакивает местность где-то в октябре. Как раз в это время цены на жилье падают, поэтому, если не страшитесь дождей и атмосферной непогоды, то добро пожаловать.

Исландия 

Исландия прекрасна в любое время года. Страна, чьи пейзажи по сей день восхищают даже самых заядлых путешественников. Осенью сюда советуем ехать тем, кто не может себе позволить поездку в высокий сезон. Уже в середине сентября некоторые отели закрываются, а те, что продолжают принимать гостей, сбрасывают цену почти в два раза. Та же история с арендой автомобиля, а без машины в этой стране ну никак не обойтись. К слову, в октябре в Исландии начинается сезон северного сияния. 

Франция

Теперь перебираемся в немного привычную Францию, которая все же способна удивить. В сентябре здесь начинается сбор винограда, а уже ближе к октябрю природа меняет краски. Если хотите воочию наблюдать за первым этапом производства вина, то вам в Бордо, Бурунди, Эльзас и, конечно же, Шампань. Вообще осенью во Франции лучше сторонится крупных городов и отправиться в регионы за невероятной по красоте природой. 

Италия

Итальянская осень — красочная, аппетитная, комфортная и особенно гостеприимная. Зреют виноград, финики, каштаны, а еще проходят сырные и грибные фестивали, где можно попробовать редкие сорта и знаменитый и очень ценный белый трюфель. Наиболее приятная погода царит на западе: отсутствие дождей, солнечные дни и температура под +20.

 

К большому сожалению, сентябрь и октябрь все еще считаются сезоном, поэтому цены будут ничуть не ниже, чем, например, тем же летом.

Германия

Если соберетесь ехать осенью (или в любой другой сезон) в Германию, то мы вам не завидуем, потому что выбрать жилье для проживания будет катастрофично сложно — настолько там красивые интерьеры. А если еще смотреть варианты в районе горнолыжных курортов, то совсем нереально. Природа тут прекрасная — заповедники, национальные парки — и весь этот живописный вид часто дополняют старые архитектурные сооружения, вроде сказочных замков, которые поистине завораживают и занимают особенное место в сердцах путешественников. 

Австрия

Австрийская природа берет своей яркостью и масштабами: просторные луга, зеркальные озера и живописные склоны с еловыми деревьями. А теперь представьте всю эту красоту, залитую осенними — багряными и золотыми — красками. Сказка! Климат тут мягкий, так что неожиданностей как, например, в Исландии ждать не придется. 

Шотландия

И заканчиваем нашу подборку направлений очень уютной и «домашней» страной. Идеальный план — поселиться в одиноком доме на спуске к морю и чтобы в пешей доступности был маяк. Отдыхать, медитировать, читать, кутаться в клетчатый плед, пить эгг-ног (и пусть еще месяц до Рождества!), наслаждаться видами из окна и забыть про все заботы!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО