МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Что сделать этой осенью: вдохновляющий чек-лист

Пока воспоминания о жарком лете еще так свежи, можно ненадолго замедлиться перед грядущей новогодней суетой и всецело предаться осеннему спокойствию. Чем же можно заняться в эту пору? Об этом — в нашем чек-листе.

Приобрести уютный свитер

 

Знаем, что найти «тот самый» бывает очень сложно, но ради нового мягкого друга, который будет согревать вас в прохладную погоду, стоит пройтись по магазинам. 

Украсить дом

 

Соберите охапку разноцветных листьев в парке, засушите их и поставьте в вазу вместо летнего букета. Постелите свежее белье, добавьте в ваш интерьер больше подушек и пледов и не забудьте про фонарики и свечи. 

Запланировать маленькое путешествие

 

Путешествия и новые впечатления неразрывно идут вместе, так почему бы не поехать куда-нибудь на пару дней, чтобы зарядиться энергией. Тем более, осенью много недорогих направлений, а города в осенних красках выглядят в разы красивее.

Открыть бутылку вина в компании близких

 

Терпкое и ароматное, желательно бордового цвета — слова, как никак сочетающиеся с осенью. Разделите их в компании ваших близких за настольными играми и теплыми беседами.

Устроить выходные для себя

 

Как часто вы уделяете внимание себе? Выходные — еще один повод исполнить маленькие желания и лишний раз сделать себя счастливой.

Сварить чашку какао

 

Кофе можно выпить в любой момент, но какао — это напиток, который непременно хочется смаковать только осенью. С чашкой горячего шоколада в руках вечер станет в разы уютнее.

Подобрать аромат на эту осень

 

Говорят, каждая пора года звучит по-особенному. Побродите по магазинам и поразмышляйте, какой эта осень будет для вас: с острыми нотками пряностей, сладким ароматом выпечки или, может, со свежестью дождя.

Выехать за город и погреться у костра с друзьями

 

Пока воздух не стал слишком холодным, советуем сбежать от проснувшейся городской суеты и провести это время где-нибудь подальше от цивилизации. Вечером непременно разожгите костер, ведь под треск огня разговоры с близкими всегда душевнее.

Пошуршать листьями в парке

 

Осень — самое красочное время года. Когда еще вы сможете насладиться шелестом разноцветных листьев под ногами?

Организовать книжный клуб

 

Соберите компанию единомышленников, выберите книгу и договоритесь обсудить ее, например, через неделю. Приятный повод для встречи с друзьями обеспечен.

Остаться в постели до полудня

 

Пора возвращаться в рабочую обстановку, но почему бы не устроить себе в один из выходных поздний завтрак в постели с любимым фильмом? Отдыхать тоже необходимо.

Испечь шарлотку

 

Что может быть лучше аромата свежей выпечки, бережно посыпанной корицей? Тем более, что шарлотка как нельзя подходит этому времени года.

Устроить киноночь

 

Выбирайте любой жанр — от фильмов 90-х до Гарри Поттера — приготовьте попкорн и устраивайтесь поудобнее перед экраном в компании любимых.

Сходить за свежими продуктами на рынок

 

Как знать, возможно, смешение ароматов различных продуктов пробудит в вас желание приготовить что-то особенное этой осенью.

Приготовить блюдо из тыквы

 

Не стоит забывать и о символе этой поры. Тыква подойдет для любого приема пищи: ее можно запечь на ужин, сварить крем-суп и даже сделать сырники.

Сделать подарок родителям

 

Не стоит ждать правильного момента, чтобы порадовать близких. Навестите своих родителей, скажите, что вы их любите, и ваш дом будет полон семейного тепла. Это мы вам обещаем!

Принять ванну при свечах

 

Свечи с интересными ароматами будут идеально сочетаться с наполненной пеной ванной и любимой книгой в руках. Теплая вода расслабит, а приглушенный свет настроит на осеннее спокойствие.

Прогуляться под дождем

 

Ливень не будет казаться неприятным, если в наушниках любимая музыка, в руках верный зонтик, а на ногах яркие сапоги. Самое время изменить свое мнение о плачущей погоде.

Найти ту самую помаду

 

Пасмурными днями хочется окружить себя как можно большим количеством красок, а какая девушка не мечтает о том самом идеальном оттенке, который бы выразил и подчеркнул характер и индивидуальность своей обладательницы.

Написать письмо в будущее

 

Опишите все, что было этим летом, все эмоции и чувства, хорошие и плохие. Через пару лет вам будет приятно окунуться в прошлое и, оглянувшись назад, вспомнить все, что с вами происходило.

Составить список благодарностей

 

Осенью люди часто ходят с угрюмыми лицами. Не поддавайтесь этой хандре. По утру напишите список вещей, за которые вы благодарны в вашей жизни. Так настроение будет приподнято уже в самом начале дня!

Заняться спортом на свежем воздухе

 

Телу необходимо двигаться, ведь многие дни проходят в одной позе перед экраном. Пока еще тепло, можно посетить йогу на открытом воздухе или совершить пробежку в парке, или же устроить велопрогулку с друзьями

СКАЧАТЬ ДЛЯ ПЕЧАТИ (А4)

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО