МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как в салоне: укладка на брашинг дома своими руками

Мечтаете об объемной укладке, но нет времени на посещение салона? Сегодня мы решим эту проблему в домашних условиях. А главным спасителем станет расческа-брашинг.

Что такое брашинг?

 

Брашинг в широком смысле — укладка с помощью фена и специальной круглой расчески. Основное отличие расчески-брашинга от остальных — особые отверстия по всему периметру. Через них легко проходит поток воздуха, что позволяет не перегревать волосы. Также особую роль играют специальные щетинки без капелек, которые отлично расчесывают и разглаживают локоны.

 

Расчески-брашинг бывают разных размеров, которые разделяются по диаметру основания. Чем длиннее волосы, тем больше должен быть размер брашинга. Также во время укладки могут применяться сразу несколько расчесок разного диаметра — более широкая на длину и более узкая для кончиков.

Материалы для брашинга — разные, но чаще всего искусственные. Натуральный ворс достаточно тяжелый в использовании и больше подходит обладательницам сильно вьющихся волос.

Фото: @matildadjerf

Основные моменты

 

Помимо техники выполнения укладки, важно знать, а главное применять базовые знания по уходу за волосами. Чтобы не сжечь локоны и остаться довольной прической, обратите внимание на следующие советы:
 

• Обязательно используйте термозащиту. Иначе вы рискуете испортить волосы, особенно при частых укладках подобного типа. Ваши локоны станут сухими и тусклыми, и уже никакой брашинг не поможет. Придется довольно долго восстанавливать волосы в исходное состояние.

• Перед укладкой вымойте голову шампунем и откажитесь от тяжелых уходовых средств. Отдайте предпочтение легким увлажняющим бальзамам и несмываемым продуктам. Это позволит волосам быть более послушными при укладке.

• При желании рекомендуется воспользоваться скрабом для кожи головы. Он избавит корни волос от загрязнений и придаст дополнительный объем при укладке.
• По необходимости воспользуйтесь спреем для прикорневого объема волос.

• Аккуратно причешите волосы, начиная с кончиков. Действуйте осторожно, не травмируя волосяные луковицы и кожу головы. Во время укладки волосы должны легко распадаться на прядки.

 

Следуя этим рекомендациям, вы идеально подготовитесь к укладке на брашинге и не навредите своим волосам.

Техника выполнения

 

Когда волосы будут подготовлены, можно приступать к укладке. Вам понадобится фен с узкой насадкой, расческа-брашинг нужного диаметра и пара резинок или зажимов для волос.

 

Пошаговая инструкция:

 

1. Высушите вымытые волосы, но не до конца — примерно на 80%. Обязательно используйте термозащиту.

2. При необходимости нанесите на корни волос спрей для придания объема.

3. Мысленно разделите волосы на четыре части, начиная от макушки. Отделите нижнюю четверть, а верхние три зафиксируйте зажимом.

4. Прогрейте брашинг с помощью фена в течение 30-45 секунд. Для укладки используйте среднюю температуру обогрева.

5. Начните укладывать волосы с помощью брашинга вытягивающими движениями. Прядь волос должна находиться между расческой и феном, причем фен должен буквально соприкасаться с волосами. Начинайте от корней волос, постепенно вытягивая волосы к кончикам, прокручивая расческу в направлении «от себя». Кончикам уделите особое внимание, если хотите их подкрутить.

6. Проделайте аналогичные движения поочередно с третьей и второй четвертями волос. Уделяйте внимание каждой пряди по отдельности, а не всем волосам вместе. Волосы должны полностью высохнуть во время укладки.

7. Верхняя четверть должна остаться в форме прямоугольника на макушке головы. Разделите эту зону на четыре части по горизонтальным проборам, начиная с затылка и заканчивая волосами около лица.

8. Начните укладывать волосы с самой дальней четвертинки верхней четверти. Начинайте непосредственно с корневой зоны и вытягивайте прядь вперед, к лицу. Когда прядь будет готова, уложите её назад, как положено.

9. Аналогично уложите оставшиеся три части, вытягивая волосы вперед и укладывая назад. Эти действия добавят внушительного объема, а закрученные кончики создадут эффект салонной укладки.

10. В завершение немного закрутите передние пряди и сделайте желаемый пробор. При необходимости зафиксируйте укладку лаком.

Фото: @matildadjerf + @taraleydon

При желании с помощью брашинга можно сделать более волнистые волосы и более пышную укладку. При должном опыте и сноровке на всю укладку уходит не более 15 минут. Даже если времени совсем мало, вы все равно сможете выглядеть эффектно!

 

Чтобы добиться еще лучшего результата, используйте профессиональные средства. Это особенно актуально для расчески-брашинга: некачественные материалы могут испортить не только укладку, но и травмировать волосы. Отнеситесь к этому вопросу ответственно, и тогда ваши волосы будут выглядеть идеально!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО