МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

«Playful antics of cubism»: художница Renée Gouin

Renée Gouin — художница из Ванкувера, работающая в необычной технике «монотипия». Ее обманчиво простые на первый взгляд работы рождаются путем отпечатывания рисунка со стеклянной пластины. Каждый оттиск является единственным в своем роде и не имеет дубликатов. К своему стилю девушка пришла, вдохновившись процессом создания японских гравюр и сдержанными композициями в работах итальянского художника и графика Джорджо Моранди. 

Значительное внимание Рэне уделяет взаимодействию с бумагой — какая она на ощупь, как реагирует на краску, а также силу нажатия. Поэтому в ее коллекции встречается большое разнообразие текстур. Художница работает с рисовой бумагой, а также с бумагой, изготовленной из волокон тутового дерева и гампи, кустарника, который произрастает в горных, тёплых районах Японии. 

Для Рэне в искусстве важен интуитивный подход. В каждую композицию, созданную из отдельных кубических элементов, она вкладывает разные чувства и эмоции — за счет формы, насыщенности оттенков, объема негативного пространства. 

Ее творения — личное восприятие связи между женщиной и предметами, с которыми она взаимодействует, будь это одежда, аксессуары, интерьеры или элементы дизайна. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО