МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Квартиры с идеальным видом: отпуск в Черногории, Турции или Таиланде

Пришло время безвизовых стран! В прошлой части мы нашли жемчужины для комфортного и стильного отдыха в Испании, Франции и Италии, теперь речь пойдет о вариантах жилья с идеальным видом из окна в Черногории, Турции и Таиланде.

Черногория

Черногория — это удивительная страна. Что юг, что север украдут ваше сердце, и, обещаем, вы захотите возвращаться туда снова и снова. Живописнейшие виды на горы, перехватывающая дыхание красота заливов, комфортный климат, сочнейшие фрукты, а еще несильная загруженность (не учитывая пик сезона) — в Черногории действительно чувствуешь себя хорошо, не стесненно и гармонично по всем параметрам.

 

Что касается жилья, если вы хотите спокойный отдых, то смотрите варианты внутри заливов. Таких много рядом с Тиватом — городом, куда прилетают основные рейсы из других стран. Котор прекрасен своей бухтой, посему и является одним из самых востребованных местом для остановки в Черногории. Самый нейтральный город — Будва. Обычно там и не сильно шумно, и не очень тихо, да и по стоимости та же история — за небольшие деньги можно отхватит очень даже приличное жилье. Один из самых дорогих курортов — это Свети-Стефан. Если вам обязательно нужен вид на знаменитый остров, то, конечно, логичнее будет остановиться непосредственно там. Однако если это не принципиальный момент, то из той же Будвы можно пешочком дойти до Свети-Стефана и спокойно поваляться на пляже с прекрасным видом. В общем-то, хороших вариантов уйма, так что советуем выделить на выбор местности и жилья чуть больше времени!

Турция

Долой стереотипы, которыми порос отдых в Турции. Эта страна не менее прекрасна, чем та же Черногория. Просто в другом как и культурном, так и климатическом аспекте. Поездка в Турцию — это необязательно туры, скудный «все включено», малюсенькие бассейны и отсутствие каких-либо развлечений вне отеля, поскольку он сам расположен на отшибе в районе пустынной местности. Почему бы не попробовать остановиться в Стамбуле, чтобы каждый день восхищаться культурным колоритом и архитектурой города? Или в провинциальном Бодруме с белоснежными домиками, рассыпанными по холмам, который, кстати, многим напоминает Грецию. Или же в курорте с забавным для русского слуха названием Ялычифтлик, который утопает в зелени сосен и славится спокойными и тихими пляжами. Так что да, долой стереотипы! Дайте Турции шанс, вдруг она откроется для вас с неожиданно приятной стороны. 

Таиланд

Таиланд — это сплошная экзотика в разных ее проявлениях. И тут либо любовь с первого взгляда, либо полное недопонимание, которое или вполне исправимо, или перерастает в нежелание возвращаться. Смотря у кого какой опыт. Однако, можем сказать точно, что от выбора жилья зависит почти 70% вашего отпуска в Таиланде. Не советуем селиться в около крупных городах с общественными (читай загаженными и переполненными) пляжами, лучше обратите внимание на отдаленные места с виллами или курортными отелями. Там вы по-настоящему сможете насладиться необычной природой, нежнейшим песком и ласковым морем. К слову, если соберетесь арендовать дом или виллу, то такие истории лучше проворачивать в компании друзей — получится и дешевле, и веселее. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО