МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

All things butter: 3 вида сливочного масла в домашних условиях

Не так давно мы публиковали рецепт домашнего хлеба, а сегодня делимся с вами тремя вариациями сливочного масла, которые будут отлично смотреться поверх румяной корочки. Также с этим маслом можно запекать овощи, жарить стейк или рыбу. Новое вкусовое сочетание превратит обыденное блюдо в позицию из мишленовского ресторана.

Ингредиенты

 

Основа для всех вкусов

6 зубчиков чеснока
цедра одного лимона
450 гр сливочного масла (размягченного при комнатной температуре)

 

С травами

1 пучок петрушки

1 пучок зеленого лука

2 веточки тархуна

 

Средиземноморское

2 анчоуса (консервированные в масле)
2 веточки тимьяна

2 веточки орегано

2 веточки розмарина

 

Пряное

5 вяленых помидоров

¼ свежего перца чили

2 листа шалфея

щепотка молотого перца чили

Приготовление

 

1. Очистите зубчики чеснока и пропустите через чеснокодавилку. Посыпьте морской солью и оставьте примерно на 2 минуты. Затем несколько раз проведите ножом по чесноку, пока он не превратится в пасту. Вместо ножа вы также можете использовать ступку и пестик.
2. В миске взбейте сливочное масло до однородной консистенции. Добавьте чесночную пасту и цедру одного лимона. Тщательно перемешайте и разделите смесь между тремя мисками.

3. Для масла с травами смешайте ложкой подготовленную основу, мелко нарезанную петрушку, мелко нарезанный зеленый лук и мелко нарезанный тархун до получения однородной массы. 

4. Для средиземноморского сливочного масла смешайте ложкой подготовленную основу с мелко нарезанными анчоусами, тимьяном, орегано и розмарином до получения однородной массы. 

5. Для приготовления острого сливочного масла смешайте ложкой подготовленную основу с мелко нарезанными вялеными помидорами, перцем чили, шалфеем и молотым перцем чили до получения однородной массы. 

6. Выложите отдельно каждое получившееся сливочное масло на лист пергаментной бумаги. Сформируйте из него колбаску, плотно завернув его в бумагу. Поставьте в холодильник на 2-3 часа до полного застывания.
7. Вы можете использовать готовое сливочное масло сразу (не помещая его в холодильник или морозильную камеру) или подождать, пока оно застынет. Подавайте со стейком, индейкой, курицей, хлебом или рыбой, морепродуктами, кукурузой, запеченными овощами и картофелем. Храните в холодильнике столько, сколько позволяет дата на упаковке масла, или замораживайте до трех месяцев.

Источник: Jernej Kitchen

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО