МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Эстетика черноморского побережья в начале сезона: 5 мест

Автор: Юлия Зайцева

Отправиться на побережье было, пожалуй, одним из лучших решений этой весны. Еще не заполненные туристами улочки и полупустые песчаные пляжи, межсезонные цены на проживание, свежие фрукты и овощи, свободные для посещения локации, в которые обычно сложно попасть в разгар лета — все это можно застать только в конце мая – начале июня. В то же время на улице уже тепло, и пусть в воду еще сложно войти, погода отличается от летней только отсутствием изнуряющей жары.

 

Сегодня поделюсь своим опытом, как максимально эстетично провести начало сезона у Черного моря в районе Анапы, что посмотреть и попробовать.

ВЫСОКИЙ БЕРЕГ

 

Первое место, куда бы я отправилась, только приехав сюда, это, безусловно, Высокий берег. Впервые увидев снятые здесь фотографии, я подумала, что это Португалия или возможно где-то в Нормандии. Вид на скалу, врезающуюся в морскую гладь, точно никого не оставит равнодушным!

Если вы склонны к авантюризму или экстремальным видам спорта, обязательно попробуйте полет на параплане. Но думаю просто подойти к краю обрыва у берега многим для остроты ощущений будет достаточно. Для того, чтобы найти самую фотогеничную локацию, ориентируйтесь на смотровую площадку «800 ступенек» или отправляйтесь к маяку.

КОНДИТЕРСКАЯ ВОЛКОНСКОЙ

 

Если вы считаете, что не любите сладкое, значит вы просто еще не побывали в этой кондитерской. Самый вкусный десерт «Анна Павлова» я попробовала именно здесь. Ароматное безе, тающая во рту нежнейшая начинка, аппетитные фрукты сверху и колбочка с ягодным соусом — это сочетание взрывает вкусовые рецепторы.

Обязательно попробуйте макарун фисташка-малина и трюфели — мои фавориты: малиновый и с кайенским перцем. А еще здесь очень уютно, и если вы устроитесь днем за столиком у окна с чашечкой малинового чая, вам точно не захочется уходить, пока не перепробуете все десерты.

МЕСТНЫЙ РЫНОК

 

Совсем рядом с кондитерской находится главный рынок города. Здесь можно найти самые свежие местные фрукты и овощи, рыбу и морепродукты. В начале сезона почти на каждом прилавке виднеется сладкая краснодарская клубника. Тут же можно попробовать жареную барабулю и чебуреки с домашним сыром. Место, где продаются вкуснейшие чебуреки, вы точно не пропустите — днем очередь за ними выстраивается чуть ли не через весь рынок.

ВИНОГРАДНИКИ ГАЙ-КОДЗОР

 

Сюда стоит приехать не только ради вина, но и для атмосферных снимков. Над эстетикой этого места работало архитектурное бюро, и проект получился по-настоящему уникальным. Само здание винодельни выглядит как стильный лофт где-то в центре тосканского региона, а открывающиеся со ступенек здания виды в буквальном смысле захватывают дух. Особенно впечатляет круглая чаша бассейна с голубой водой на фоне зеленых холмов.

 

На винодельне работает магазин с винами, и если в конце сезона мы не смогли купить здесь ни розе, ни мускат, то в начале можно попробовать все виды и не ждать год до следующего сезона.

РЕСТОРАН NACIONAL

 

Еще одна локация, где можно сделать эстетичные снимки в весьма неожиданном месте. Лучше всего отправиться сюда на закате, зарезервировав столик у окна. Ужин, во время которого вы наблюдаете медленно опускающееся в море солнце, надолго останется в копилке воспоминаний. Попробуйте блюда из локальных продуктов и местные вина. Обязательно попросите официанта проводить вас к месту, где все фотографируются, и на память у вас останутся еще и потрясающие кадры.        

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО