МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Где отдохнуть на новогодних каникулах: парк-отель Белые аллеи

Кажется, потонув с головой в делах и заботах, ты до последнего не понимаешь, но больше не признаешь, что тебе необходим отдых и смена обстановки, ежедневно маячащей перед глазами, которые, к слову, красноречивее всего говорят — нужно выдохнуть. И давайте будем честными, часто мы ограничиваем себя в той самой перезагрузке, думая, что для этого нужен полноценный отпуск с перелетом в другую страну. Как же мы ошибаемся! Необходимо лишь отъехать на полсотни километров от Москвы, чтобы оказаться там, где можно позволить себе отключить голову и, обязательно, телефон.

 

Белые аллеи — это парк-отель и, по совместительству, загородный ресторан, куда можно убежать от столичной спешки на пару-тройку дней. И это, к слову, прекрасное направление для новогодних каникул!

Парк-отель «Белые аллеи» расположился на территории бывшего пионерского лагеря в 40 км от Москвы. Вокруг лишь тишина и природа. Территория большая: есть основной корпус, где доступны для проживания уютнейшие номера, с рестораном и читательским уголком, два бунгало у реки и сам парк с живописными аллеями. В полутора километрах от всего вышесказанного также есть и коттеджи, вмещающие до 8 персон. Огромное преимущество, что «Белые аллеи» — dog friendly, а персонал старается придерживаться экологичных принципов. 

Интерьеры всех помещений выполнены в скандинавском стиле, продуманно и интересно, так, что по приезде чувствуешь себя будто дома, без преувеличений. Ну и, конечно, это ощущение усиливают приветливый персонал, готовый помочь в любой ситуации, а также пушистое облако счастья, самоед, который обязательно вас обнюхает, но вряд ли даст погладить — личное пространство как никак! Но если прямо захочется кого-нибудь потискать, по территории бегают три кота (а может и больше!), два из них — черные, и вот эти ребята, если поймут, что вы открыты к общению, подарят уйму ласки и любви. 

Кормят вкусно, особенно по утрам. Если в отеле проживают больше 10 человек  накрывается шведский стол, если меньше — обслуживают каждого индивидуально. Советуем попробовать кашу, сырники и круассаны (честно, одни из лучших, что мы пробовали). На обед обычно комплекс из салата, супа и горячего, а вечером можно пошиковать и заказать что-то из меню ресторана, например, салат с медовым филе цыпленка, обжаренными овощами и сушенными томатами, куриный паштет с луковым мармеладом и круассанами, бургер BBQ, утку с морковным пюре и вишней или стейк (там их 5 разных вариаций). По напиткам — чай, кофе, лимонады и пиво. Поэтому если вы больше по вину, советуем купить его заранее. 

Мы проживали в первом домике у реки и были просто влюблены в интерьер и утренние умиротворяющие виды из окна. Бунгало двухэтажное — на втором есть еще одно спальное место, помимо основного, которое находится в отдельной комнате. Очень большая, так сказать, гостиная, уютно соседствующая с кухней, которая, к слову, оснащена всем тем, что может понадобиться при готовке, душ, прихожая и задний двор, где есть огромный стол, мангал и небольшая стойка с раковиной и столешницей. Это действительно замечательное место, куда можно выбраться как и с друзьями, так и с родными!

Да, сложно перестроиться и понять, что тот самый отпуск находится на расстоянии вытянутой руки. Но такие места доказывают — даже в 40 километрах от столицы можно найти умиротворение, столь необходимое каждому из нас. Особенно после предновогодней суеты. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО