МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Находка месяца: обработка под пленку в приложении Liit

Уже несколько лет мы крайне редко встречаем приложения с действительно интересными функционалом и фильтрами. Частично потому, что в них нет необходимости, ведь отсутствие как таковой обработки с легкой цветокоррекцией — все еще лучший план для ваших фото и видео. Однако параллельно с этим все же начал развиваться тренд «под пленку», и мы можем понять всеобщий ажиотаж. Поэтому когда удается найти что-то достойное из этой серии, сразу спешим рассказать!

Итак, приложение Liit (доступно только для iOS) позволяет обрабатывать как фото, так и видео, что является редкостью и огромным плюсом. Из бесплатных пресетов советуем попробовать:

  • 135 Timestamp
  • роскошный GR HiBW
  • CPM35
  • Halation
  • Disposable Classic (повторяет 135 Timestamp, только без даты и кадрирования)
  • 8mm Focus
  • Glow

Все слои в перечисленных пресетах доступны к редактированию, то есть можно что-то убрать, добавить, изменить фильтр или поиграть с цветокоррекцией вручную. Для наглядности обработали прямо по списку снимки с разными светом, оттенками и композицией. А в конце вставили два примера, где в пресетах были заменены фильтры. 

135 Timestamp

GR HiBW

CPM35

Halation

Disposable Classic

8mm Focus

Glow

With adjustments

Бесплатный функционал у Liit приличный: несколько готовых пресетов, более 20 фильтров, инструменты HSL и Кривые (помимо основных, вроде контрастности и насыщенности), доступны все виды эффектов (тут и зерно, и пыль, и размытие), а также разнообразные фреймы. Для многих пользователей этого будет вполне достаточно.

Единоразово за 1190₽ разблокируются все материалы и функции, с которыми предварительно можно ознакомиться в рамках бесплатной версии. По сути откроются более интересные рамки и еще 12 фильтров, которые тоже весьма хороши. 

 

В общем, ещё одно приложение «под плёнку» в копилку находок!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО