МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Фидбэк: почему стоит поддерживать людей, проекты, магазины, которые вам нравятся, и как это правильно делать

Концепция обратной связи развивается и уточняется до сих пор. Но одно про это явление можно сказать точно — это сильнейший коммуникативный инструмент в современном бизнесе, мире и обществе.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОБУЖДАЕТ К ДЕЙСТВИЮ

 

Очень важно понимать, что ваши слова поддержки должны и могут направить человека на верный путь. Вы способны повлиять на дальнейший его результат. Согласитесь, иногда для достижения каких-то целей действительно не хватает лишь поддержки от окружающих тебя людей.

ФИДБЭК — ЭТО ПРОСТО

 

Репосты, лайки и комментарии в социальных сетях тоже относятся к теме обратной связи. И если вы не можете корректно сформулировать свое мнение, то достаточно будет сделать пару действий в вашем смартфоне. Мысли о том, что «репост» ничего не дает, являются заблуждением. Кого-нибудь из вашей аудитории точно сможет привлечь то, что вы распространяете.

РАБОЧАЯ СТОРОНА ФИДБЕКА

 

Обратная связь нужна не только в семье или в компании друзей. Необходимо уметь пользоваться этим коммуникативным инструментом и в рабочей сфере, например, поддерживать своих коллег и партнеров по бизнесу. Это окажет благополучное влияние на вашу карьеру. Плюс вы никогда не останетесь без обратной поддержки своих приятелей по работе.

ВСЕГДА ДАВАЙТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ОЦЕНКУ

 

Прежде чем сформировать свое мнение, внимательно ознакомьтесь с предметом оценивания. Фидбэк не обязан всегда быть положительным, но обратная связь не должна нести в себе необоснованную агрессию или обвинения. Старайтесь всегда полагаться на реальные факты. Важно помнить, что фидбек в первую очередь нужен для того, чтобы поддержать и направить в нужное русло, а не бесцельно оскорбить.

БОЛЬШЕ УТОЧНЕНИЙ И АРГУМЕНТАЦИИ

 

Если вы высказываете свою отрицательную позицию, делайте это грамотно. Не «это полный бред», а «вам следует пересмотреть свою концепцию, потому что...». Старайтесь как можно меньше задевать личность человека и больше обращать внимание на результат его действий.

Фидбэк — это совсем не сложно, а главное — необходимо. Будьте внимательны к тем, кто вас окружает. Возможно, именно они сейчас нуждаются в вашей поддержке.

Фото: @frenzine

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО