МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Личный опыт: о продукции бренда Don’t Touch My Skin. Часть II

В прошлый раз я поделилась впечатлениями о базовой продукции Don’t Touch My Skin, и мне кажется, что она весьма достойна внимания. Однако активная линейка у бренда вышла не менее интересной. Я попробовала все средства, кроме новой сыворотки Don't Touch My Hidration, и готова обо всем рассказать.  

Don’t Touch My Retinol

 

В сыворотке — 0.4% инкапсулированного ретинола (это, если что, довольно много), ниацинамид и еще много приятностей. Вводить советуется постепенно в паре с хорошим увлажняющим кремом, использовать исключительно на ночь и не забывать про SPF.

 

У меня легко-средняя степень акне и неровный рельеф кожи. Был. Теперь, спустя полторы баночки Don’t Touch My Retinol, нет. Ладно, редко бывает, примерно раз в месяц, потому что ретинол не может справиться с гормональными высыпаниями, зато он быстрее их подлечивает.

 

Вы пробовали знаменитый BB-крем от Erborian? Тот, который делает идеальный беби-фейс? Don’t Touch My Retinol тоже так умеет, только эффект не смывается. Негативной реакции у меня не было, лишь покраснели крылья носа.

Don’t Touch My Azacid

 

Это мой первый опыт использования азелаиновой кислоты. Хорошо справляется с высыпаниями и покраснениями. Бренд еще обещает работу с розацеа, но у меня розацеа нет, поэтому здесь ничего сказать не могу. Азелаиновая кислота — один из самых исследованных ингредиентов в борьбе с этим заболеванием, поэтому если вам актуально, обратите внимание.

 

Сыворотка в моменте нанесения менее комфортная, чем ретинол, — от нее печет лицо, мгновенно краснеют и чешутся крылья носа, гранулы в текстуре хоть и не царапают, но ощущаются неприятно. Чтобы избавиться от дискомфорта, моей жирной коже требуется два слоя плотнющего увлажняющего крема. Если вам интересно, и ретинол, и азелаиновую кислоту я вводила в паре с кремом Rich Moist от dear, Klairs. Он простецкий, плотный и без отдушки, поры не забивает.

 

Азелаиновая кислота действует быстрее ретинола — от нее я увидела эффект недели через две, а от ретинола — спустя месяц. Но ретинол и комфортнее, и действует мощнее, поэтому я готова подождать. Справедливости ради, опять же, у меня нет розацеа, я не могу оценить всю прелесть сыворотки Azacid. 

 

Оба средства работают с акне и постакне, возрастными изменениями, неровными тоном и текстурой. Можно пользоваться по отдельности, можно — если кожа готова — вместе. На страничке бренда в Instagram есть схемы на все случаи жизни. 

Don’t Touch My BHA

 

Довольно классический лосьон с салициловой кислотой — липковатый и немного мылится, посему лучше использовать на ночь (средство несмываемое, мылкость — стандартное свойство некоторых кислот). Почти не сушит. Помогает с легкими воспалениями, текстурой, постакне, себорегуляцией и черными точками. 

Don’t Touch My Pads

 

Довольно мягкие муслиновые многоразовые диски. Я бы не сказала, что они дают дополнительное отшелушивание. Один пэд вкладывают в покупку вместе с Don’t Touch My BHA. Еще их можно использовать как патчи на высыпания: нужно тщательно пропитать диск лосьоном с кислотами и приложить к причинному месту. 

Для меня, как для очень бьюти-любопытного человека, странно пользоваться практически одним брендом и быть им абсолютно довольной. Серьезно, еще немного — буквально сыворотка с витамином С и очищающая маска — и я забуду все, что знала раньше. Свой любимый легкий крем, клинзер и ретинол я уже нашла и очень советую вам обратить на них внимание. 

 

P. S. Обязательно, о-бя-за-тель-но подпишитесь на Instagram-профиль DTMS, он несет много доброго и полезного, и не только относительно косметики. 

Фото: @dtmskin

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО