МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Место для души: загородный отель Болотов.Дача

Бывают такие удивительные места, которые сходу, без лишних слов приветствуют тебя крепкими, дружескими объятиями. Принимающими, заботливыми и настраивающими на спокойный лад. Именно так встречает своих гостей Болотов.Дача.

Как добраться?

 

Болотов.Дача находится в деревне Дворяниново Тульской области — в 110 км от Москвы. Добраться можно на машине, оставив авто на специальной парковке, либо же своим ходом за 2,5-3 часа: на электричке (обязательно проверяйте расписание) от Курского вокзала до станции Тарусская, а оттуда на такси. Совет — скачайте приложение «maxim», стоимость за поездку до Дачи и обратно будет значительно меньше, чем через агрегатор от Яндекса.

Варианты размещения

 

Болотов.Дача — это 16 самостоятельных двухэтажных домиков, вилла «Полисадник», где по отдельности сдаются 3 комнаты, и островок «Оранжерея» с пятью небольшими постройками, три из которых можно забронировать целиком, в остальных же — только комнаты. Стильный скандинавский интерьер, интересные планировки и максимум комфорта. Кстати, за доплату приехать можно и со своим питомцем!

«Брюква»

 

В этой поездке мы остановились в «Брюкве» — домик с солнечно-оранжевым фасадом, окна которого выходят на Большой дом и пруд, где плавает прекрасный лебедь.

Вмещает он до 5 человек, есть кухонька с небольшим холодильником, электроплитой на две конфорки, мойкой, чайником и микроволновой печью; из спальных мест — двуспальная кровать и детская кроватка на втором этаже, на первом этаже в гостиной — кушетка, которая раскладывается на двоих, и в соседней комнате — односпальная кровать.

Из приятных, но важных мелочей — подогреваемый пол в ванной, удобнейшие матрасы и подушки, листовой чай и молотый кофе, а также ряд настольных игр.

 

Дом чудесно обогревается и сохраняет тепло, поэтому зимой вы точно не замерзнете (даже велика вероятность, что будете спать с открытым окном).

Чем заняться?

 

В первую очередь — отдыхайте. Отсыпайтесь, если приехали с ночёвкой, гуляйте, дышите свежим воздухом (а разница будет заметна сразу), коротко говоря — не спешите и просто наслаждайтесь своим пребыванием на Даче.

Из зимних активностей: коньки, лыжи, тюбинг. Весь инвентарь можно свободно брать из Аквариума, застекленного пространства этажом ниже ресепшн. Там же в открытом доступе есть настольный теннис.

 

Катком выступает замерзший пруд — не бойтесь отъезжать от берега, даже если лед будет покрыт снегом, на процесс катания это никак не повлияет. Единственное, будьте аккуратны и сильно не разгоняйтесь, ближе к середине есть вероятность запнуться о лунку.

Основные из внесезонных: прогулки по и вне территории, шопинг в местном магазинчике «Марк и Лев», игры в настолки, чтение книги из местной библиотеки и просмотр кино после ужина. Также на застекленной веранде в Большом доме есть фортепиано. А еще обязательно покачайтесь на качелях, установленных на левом берегу пруда!

«Большой дом» — сердце Болотов.Дачи

 

Место, где хочется проводить время. Где можно устроиться у камина и почитать книжку, поработать или пообщаться, либо подняться на второй этаж и засесть в одной из атмосферных комнат; где тебя угостят ароматным какао, кофе, чаем и печеньками; где вкусно накормят за большим столом; где ты встретишь классных людей и разных пушистиков — местных котиков и собак гостей.

При заезде дружелюбный персонал сориентирует, где что находится и как все работает. Расскажут про кухню и еду, покажут кофейный уголок, где они могут приготовить вам кофейные напитки и какао, либо показать, как работает кофемашина; пригласят на кинопросмотр после ужина, спросив, есть ли у вас предложение по фильмам; и в целом всегда с удовольствием помогут. 

А что же с едой, спросите вы? Оплачивается она отдельно, выгоднее всё оформить при бронировании по специальной цене, в день заезда или уже на месте будет чуть дороже. Завтрак, обед и ужин накрываются по принципу шведского стола. Блюда готовят разнообразно, с душой и по-домашнему. Вам очень повезет, если вы застанете блинчики, они невероятно вкусные!

Кстати, Большой дом и территория Дачи рада гостям, приезжающим и без ночевки, с 10 утра до 10 вечера. Оплата поминутная, после 5 часов пребывания — бесплатно. 

Коротко о главном: впечатления

 

От самого начала — когда у магазинчика «Марк и Лев» тебя пузом кверху встречает очаровательный бело-рыжий кот по кличке Брусник — до самого конца тебя не покидает ощущение дома. Создатели проекта и персонал прекрасно постарались, чтобы атмосфера получилась уютная, дружелюбная и приветливая. Чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно, как на настоящей даче.

Ребята с радостью предоставили для нас именной промокод «noisetier», который при бронировании на сайте дает: −10% скидки в пятницу, субботу и воскресенье, −25% с понедельника по четверг. Действует до 28 апреля 2023 года.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО