МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Любимчик московских lifestyle-блогеров: кофейня ABC Coffee Roasters на Покровке

ABC Coffee Roasters привлек наше внимание несколько месяцев назад. В ленте Instagram и Stories сначала с небольшой, но потом участившейся периодичностью стали появляться фотографии с минималистичным интерьером в светлых тонах. Белые стены, мраморные столешницы, лаконичная фирменная посуда и злаковое местечко (aka самое фотогеничное) со столом из среза дерева — все казалось настолько гармоничным и уютным, что непременно хотелось заглянуть к ребятам на Покровку. К тому же, альянс московских lifestyle-блогеров пел настоящие оды этой кофейне — и это было окончательной причиной посещения ABC Coffee Roasters.

Кофейня совсем молодая, открылась в октябре прошлого года, незаметно приютившись на одной из старинных улиц Москвы. Заходишь и оказываешься во множестве оттенков бежевого — тебя словно окунают в густую пенку свежесваренного капучино. Ощущения мягкие, спокойные, будто уютный вакуум, огорождающий от стресса и вечной спешки столицы. Поэтому здесь люди отдыхают, общаются и, конечно, творят.

 

Несмотря на то, что пространство визуально кажется большим, посадочных мест с заявкой на полное уединение — мало. Особенно в кофейный час пик. Так что если вы не любите вплотную сидеть с незнакомыми людьми и когда кто-то потенциально может случайно заглянуть в экран вашего ноутбука, то в ABC только за кофе to-go. Сюда лучше приходить, чтобы понаблюдать за окружающими, с компанией за душевными разговорами или же за стильными фотокарточками для вашего Instagram. 

Что касается меню, то оно хорошо гармонирует с обстановкой — в меру сдержанное и со своими приятными неожиданностями. В нашем заказе были капучино, раф с розой и малиной, чай форест берри, батч брю, банановый кекс с арахисовой пастой, шоколадный кекс с чаем эрл грей и шоколадное печенье с розовым перцем. Кофе у ребят хороший — благо эта культура в Москве развивается, довольно стремительно и успешно. Из фаворитов, покоривших наши вкусовые рецепторы, — роскошный раф с лепестками чайной розы и сублимированной малины и щедро пропитанный сиропом из чая Эрл Грей шоколадный кекс. Обещаем, вы останетесь довольны!

Вся шумиха вокруг ABC Coffee Roasters вполне оправдана. Кофейня была открыта в нужное время, в нужном месте, следуя главным тенденциям и ориентируясь на силу Instagram. Беж, естественность кадра, уклон в скандинавский образ жизни и, конечно же, индивидуальный подход к кофе сделали свое дело. 

Меню

Espresso

Эспрессо – 150

Батч брю – 150

Капучино (200) – 200

Капучино (300) – 300

Латте – 250

Флэт уайт – 200

Раф ваниль – 250

Эспрессо сет – 250

 

Black

V60 – 200

Gina / Trinity – 200

American Press – 200

 

ABC Specials 

Раф османтус – 300

Раф роза-малина – 300

Латте тайга – 300

 

ABC Experience 

Негрони – 350

Манхэттен – 350

 

Caffeine free

Матча капучино – 250

Латте шаман – 250

Чай латте специи – 250

Какао – 200

Растительное молоко – 50

 

Tea

Черный – 150

Зеленый – 150

Форест бэрри – 200

Дыня-личи – 200

Каскара – 200

 

Ikawa 

Кофе, обжаренный для вас в вашем присутствии – 350

 

Выпечка

Кекс с апельсином и каркаде – 150

Банановый кекс с арахисовой пастой – 150

Шоколадный кекс с чаем Эрл Грей – 150

Кекс с кокосовой сгущенкой и фундуком – 150

Шоколадное печенье с розовым перцем – 100

Овсяное печенье с тыквой без сахара – 100

Миндальное печенье на миндальной муке – 100

Pain au chocolaté – 150

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО