МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Другая Турция: как добраться и где отдохнуть в Бодруме

Чуть больше года назад я делала подборку из 7 отелей в Турции, куда, как мне казалось, было бы здорово слетать отдохнуть. И буквально неделю назад мы вернулись из поездки в Бодрум, в которой остановились как раз в одном из этих отелей – The Bodrum Edition.

О том, как сейчас попасть в Турцию, какие правила влета и какое настроение на побережье – в этой статье.

Как сейчас добраться до Турции?

 

Как обычно, на самолёте. Перелёты в Турцию есть, их много. Мы летели турецкими авиалиниями Turkish Airlines – неудобным, ночным, но прямым рейсом. Лететь в Бодрум сейчас четыре с половиной часа.

Насколько я знаю, Аэрофлот тоже возобновил полеты, но прямые рейсы есть пока что только до Стамбула. Найти билет по этому направлению без пересадок на, например, конец июня можно от 21 360 руб на человека. Если же вы решите лететь Аэрофлотом, например, в Даламан, то вас ждет пересадка в Сочи. Там вас пересадят на Sukhoi SuperJet 100.

 

*на стойке регистрации в аэропорту в Москве спрашивают либо пцр-тест, либо сертификат о вакцинации

Где покупать билеты на самолет?

 

Я сейчас смотрю билеты на Авиасейлс, а потом уже покупаю либо сразу там же, либо через любой другой удобный агрегатор. 

 

Как бронировать отели?

 

Забронировать отель всегда можно было не только через booking, сайтов-агрегаторов на самом деле много. Мы сейчас бронировали через Ostrovok.ru – оплата на сайте сразу, российской картой. Также вы можете либо обратиться в турагенство, либо написать в отель напрямую и договориться, что оплатите номер наличными / картой по прибытии. Наши друзья сделали именно так, им с радостью пошли навстречу.

Как платить?

 

Классические карты Visa, Mastercard российских банков сейчас в Турции, к сожалению, не работают. Но если у вас есть карта Мир, то шанс, что транзакция пройдет, есть. У меня везде работала карта Мир от Тинькофф.

Снять наличные можно в банкоматах трех местных банков: Ziraat, Deniz, Is bankЕсли карта не срабатывает в магазине, попросите на терминале выбрать нужный вам банк (я проверяла).

The Bodrum Edition

The Bodrum Edition с видом на Турецкую Ривьеру расположен на берегу залива Ялыкавак. Отель находится в 19 км от центра города и в 50 км от международного аэропорта Милас-Бодрум. Прямо на выходе из аэропорта есть пункт обмена валюты и стоянка официальных такси. Ехать до The Bodrum Edition примерно 50 минут, стоимость поездки где-то 450 лир, по счетчику. 

На территории отеля есть несколько ресторанов с европейской и японской кухней, но имейте ввиду, что летом бронировать столик на вечер лучше заранее. Завтраки входят в стоимость номера, доставка (room service) работает быстро. Персонал здесь максимально дружелюбный и приветливый, на ресепшн вам помогут с любой, даже если необычной просьбой.

 

Отель нам очень понравился, и смело советую!

В целом, рекомендую этим летом уделить внимание не только популярным направлениям и отелям, в которые многие летают из года в год, но и попробовать открыть для себя немного другую Турцию. Эта страна умеет удивлять – здесь вы найдете не только отели с анимацией и all inclusive, но и живописные бухты, зеленые холмы, глэмпинги в горах, и тихие бутик-отели на побережье.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Выбор редактора: 7 отелей в Турции, где стоит побывать этим летом

Новые путешествия. Остров Корфу, Греция

Заметки редактора: Балтика. Куда улететь на пару дней летом 2021?