МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Итальянский уикенд: городок Laglio на озере Комо

Однажды побывать на озере Комо в Италии стоит каждому. Не зря многие называют это место одним из самых красивых и любимых – такое сосредоточение прекрасного редко где встретишь! Словно сошедшие с картинок разноцветные домики и виллы утопают в зелени холмов, а от бирюзовой глади воды, будто усыпанной миллиардом бриллиантов, сложно оторвать взгляд.

 

Если вы хотите отдохнуть от толп туристов, я советую не направляться прямиком в расхваленный (и совсем не зря расхваленный), дорогой Белладжио. Лучше взять машину и проехаться вдоль озера, заезжая в маленькие, уютные городки, встречающиеся вам на пути.

Сегодня хочется поделиться кадрами из городка Лалльо, что находится в 45 минутах езды от аэропорта Мальпенза. Это скрытое от посторонних глаз место, где встретить прохожих – задача не из простых. Вы не найдете здесь ни одного супермаркета, лишь пару магазинов с мясом, сырами и вином. Поэтому целенаправленно приезжать сюда стоит лишь в том случае, если вы хотите насладиться видами и провести в уединении и спокойствии день-другой.

Городок оживает лишь к вечеру, когда на набережной в ресторанах столы застилают белоснежными скатертями, приглашая отдыхающих провести время за неспешными беседами и встретить чудесный закат над озером.

 

Если будете в Лалльо проездом – загляните в Da Luciano Bottega e Caffe за вкуснейшим джелато или задержитесь на ужин в La Locanda del Cantiere, где в винной карте представлен шикарный местный совиньон блан.