МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

9 стильных сайтов, о которых вы, вероятнее всего, не знали

Имитация посиделок в баре и кафе, мелодии улиц и природы крупных городов и маленьких деревушек, самая красивая карточная онлайн-игра и пазлы от Gucci — в этой подборке собраны девять сайтов, которые не только доставят эстетическое удовольствие, но и позволят приятно и увлекательно провести свое время. 

Идея, рожденная под влиянием локдауна — сайт, который позволяет окунуться в атмосферу бара не выходя из дома. Коротенький плейлист из 10 треков (полностью доступны на Spotify) и 7 регулируемых фоновых звуков: работа бармена, разговоры людей, шум толпы, дождь, стучащий по окну, ночное стрекотание, подача напитков и мелодия улицы. Все это отлично обрамит домашнюю вечеринку, а еще, возможно, поможет сконцентрироваться тем, кто не может думать в тишине.

Reagan Henke, девелопер и иллюстратор, вдохновившись предыдущим проектом, сотворила свой, воссоздав атмосферу кафе. Плейлист чуть побольше — из 27 песен (которые тоже полностью доступны на Spotify), вместо молчаливого бармена — разговаривающий бариста, разнообразные звуки приготовления кофе, приглушенный шум посетителей, ну и куда же без городских историй — птичьих трелей и отдаленного гула машин. Для работы или учебы «I Miss My Cafe» в качестве фона подходит как нельзя лучше, особенно когда нет возможности выбраться в любимое кафе.

И еще одно дитя 2020-го — для скучающих по офису. Вероятно часть людей уже вернулась за свои рабочие столы, однако есть и те, кто продолжает трудиться из дома. Созданный для помощи с концентрацией, сайт «I Miss The Office» генерирует ненавязчивый офисный шум: это и звонящий стационарный телефон, и отдаленные разговоры коллег, и работающий кондиционер, и щелчки мышки, и клацание по клавиатуре и многое другое. Вы можете контролировать количество людей (разноцветных фигур), а также самостоятельно активировать все предметы, расположенные в виртуальном помещении. Не забудьте нажать на значок «Play» в нижнем левом углу!

Проект, который тоже полностью основан на разнообразных звуках, только в данном случае это мелодии крупных городов и более уединенных мест планеты. Можно отправиться в Нью-Йорк, послушать, как звучит Бродвей и Центральный парк, можно и в Сан-Франциско, норвежские города Берген и Флом, а также погулять «ушами» по Осло и Стокгольму. Звуки настолько обволакивают, что если закрыть глаза, покажется, что ты действительно там.

A Soft Murmur — онлайн-генератор фонового шума для расслабления и / или концентрации. В бесплатной галерее вы найдете звуки дождя, грома, волн, ветра, огня, птиц, сверчков, кофейни, поющей чаши и белого шума. Удобство этого сервиса заключается в том, что можно создавать и сохранять свои «миксы», и устанавливать таймер, если вы, например, предпочитаете засыпать под природную мелодию. Также слева от значка «Play» расположена кнопка «Meander», которая рандомным образом регулирует громкость активных звуков, тем самым создавая более реальный опыт. 

Если вы любите создавать плейлисты и хотели бы классно и в едином стиле оформлять их обложки, то добро пожаловать на сайт-конструктор Replace Cover. Начинаем со вкладки «Things», где представлено более 60 изображений, во второй вкладке выбираем цветовую тему, редактируем текст, в правом нижнем углу регулируем его размер и выключку и скачиваем результат! Установить обложку можно и в Spotify, и в Apple Music, и в SoundCloud, и в любом другом предпочтительном для вас музыкальном сервисе. 

Наверное, Sssolitaire — это самая красивая карточная онлайн-игра! Ее создатели — миланское креативное digital-агентство Six Socks Studio. Суть игры заключается в том, чтобы за наименьшее количество ходов открыть лицом все карты. За один ход можно «подглядеть» только две карты, и необходимо соединить их по достоинству и цвету масти, то есть «двойка Червей + двойка Бубен» или, например, «дама Пик + дама Треф». У игры два режима – светлый и темный, а также классное музыкальное сопровождение. В общем, идеально для разгрузки!

В 2020-м из коллаборации японской художницы Юко Хигучи и Gucci родилась не только курортная детская коллекция, но и книга-раскраска, о которой мы писали тут, а также милейшие онлайн-пазлы по типу пятнашек. Всего четыре причудливые иллюстрации с сюрреалистичными персонажами, собирая которые можно немножко отвлечься!

Ну и напоследок еще одна игра для разгрузки «системы» или когда просто немного скучно. Пять разнообразных локаций, где единственная цель — с таймером или без — среди толпы людей и в текстурах сцены найти персонажа, который высвечивается в кружочке в левом верхнем углу. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО