МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

9 музыкальных приложений на каждый день

Музыка сопровождает нас везде, и предельно важно, чтобы у нас был к ней мобильный доступ, желательно офлайн. О том, какие плееры сейчас лидируют на рынке, где лучше искать непопулярных исполнителей, через какой сервис определять звучащую в кафе песню и что скачивать, когда хочется послушать композиции конкретного жанра, но нет желания тратить время на поиски — читайте в статье про 9 музыкальных приложений на каждый день. 

Apple Music / Яндекс. Музыка / YouTube Music / Deezer / Boom 

Начнем, пожалуй, с самого нужного и очевидного — приложений для прослушивания музыки.

 

Apple Music

Apple Music — это огромный выбор музыки, отсутствие рекламы, прослушивание оффлайн, персональные рекомендации, возможность создания плейлистов, радио, а также доступ к эксклюзивному контенту (документальные фильмы об артистах, фото или видео с концертов и телешоу). Пробный период составляет 3 месяца, далее за подписку нужно платить 169 рублей или 269 за семейный пакет (до 6 человек). Apple Music, кстати, доступен не только для яблочной продукции — с 2016 года приложение можно скачать в Google Play.

 

Яндекс. Музыка

По основным параметрам приложение от компании «Яндекс» аналогично Apple Music. Однако в Яндекс. Музыке есть уникальные возможности, вроде распознавания музыки, поиска композиций по текстам и текстовым «напевам», просмотра текстов и переводов иностранных песен и покупки билетов на концерты. Бесплатная подписка доступна в течение 3 месяцев, далее — по 169 рублей, 269 за семейный пакет (до 6 человек) или на год за 1690.

 

скачать для IOS

скачать для Android

YouTube Music

Совсем молодой сервис, который появился этим летом и работает совместно с музыкальной базой Google Play Music (приложение планируют закрыть в 2019 году). Не сложно догадаться, что YouTube Music — это каталог песен (как официальных релизов, так и каверов) и альбомов, выложенных на YouTube. Для тех, кто уже пользуется Google Play Music, новый сервис станет хорошим (и бесплатным) дополнением и заметно увеличит фонотеку композиций. Пробный период — 1 месяц, далее 169 рублей и 269 за семейный пакет. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

 

Deezer

Все то же самое, что и в Apple Music и Яндекс. Музыка. Однако Deezer особенно хвалят за персональные рекомендации, которые основываются на ваших музыкальных предпочтениях. Так что это приложение будет особенно полезно тем, кто находится в постоянном поиске новых песен и исполнителей. Пробный период — 1 месяц, далее 169 рублей, 255 за семейный пакет или 1690 в год. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

 

Boom

Музыкальный плеер от создателей VK, главным преимуществом которого является формирование фонотеки по вашим аудиозаписям. В целом, приложение заметно уступает аналогичным сервисам по удобству и функциональности. Первый месяц подписки бесплатный, далее по 149 рублей. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

Soundcloud

Если вы любитель искать новую, хорошую, но не совсем известную музыку, то добро пожаловать в Soundcloud. Платформа почему-то не особо популярна в России, что, по-нашему мнению, является большим упущением, ведь это кладезь песен, которые вы, скорее всего, не найдете в приложениях, указанных ранее. А еще — множество микстейпов и подкасты. Все это можно лайкать и / или репостить себе в профиль. В Soundcloud также можно создавать плейлисты, как, например, делаем мы каждую пятницу. Единственный минус — не работает офлайн.

 

скачать для IOS

скачать для Android

Radio Record

Полезное приложение на случай, когда хочется послушать музыку конкретного жанра / настроения, но нет желания заморачиваться с поиском песен и составления плейлистов. В Radio Record доступно аж 70 радиостанций разных направлений, поэтому даже без определенных предпочтений можно найти что-то по душе. Из минусов — периодически бывает реклама и названия треков часто не совпадают с тем, что звучит.

 

скачать для IOS

скачать для Android

Shazam / Soundhound

А это палочки-выручалочки для тех, кто прислушивается к песням, играющим фоном в кафе, магазинах и т.д. Shazam наверняка знаком каждому, а вот Soundhound вряд ли, несмотря на то, что он полностью схож с первым по параметрам. Оба приложения отлично выполняют свою главную функцию, мгновенно определяя играющую музыку. 

 

скачать Shazam для IOS

скачать Shazam для Android

 

скачать Soundhound для IOS

скачать Soundhound для Android

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО