МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

9 фильмов на майские праздники

Начались майские праздники, а значит появилось много свободного времени и возможность посмотреть кино! Одни предпочтут поход в кинотеатр, а другие останутся дома, начав поиск стоящих фильмов. Специально для такого случая — небольшой список интересных картин разных жанров, которые вы могли не видеть. 

Музыкальная драма братьев Коэн и одна из самых сильных работ режиссеров. В главной роли — Оскар Айзек.

 

Нью-Йорк, конец 50-х. Талантливый певец и музыкант Льюин пытается найти себе место. Конечно, он несказанно хорош в своем деле, но публике не ясен его взгляд на жизнь и творчество. Слушатели требуют нечто простое, доброе и живое, чего не скажешь о грустных произведениях Льюина. У него нет жилья, нет друзей и нет денег. Все, чем он живет — это музыка…

Уникальная драма мексиканского постановщика и сценариста Альфонсо Куарона («Гравитация», «Рома»). В главной роли — Клайв Оуэн.

 

2027 год. Под концом света чаще всего подразумеваются падения метеоритов, эпидемии, зомби-апокалипсисы и так далее. В данном случае — это тотальное бесплодие! Женщины больше не могут иметь детей, и человечество близится к вымиранию. Остался лишь один шанс, а точнее одна беременная девушка, от которой зависит судьба всех на Земле.

Драматичный фильм от Жан-Марка Валле («Далласский клуб покупателей», «Дикая»). Главную роль исполнил Джейк Джилленхол.

 

У Дэвиса умерла жена. Как правило, люди не сдерживают слез, трудно переживают потерю любимых, а многие и вовсе не справляются с утратой. С ним — все иначе. Дело в том, что Дэвис ничего не чувствует. На него не напала депрессия, ему не «трудно дышать». Чуть позже внутри мужчины появляется желание что-нибудь сломать! Сначала достается компьютеру, потом кабинке туалета, а потом его собственному дорогому особняку…

Уверен, что многие слышали, но немногие решились познакомиться с последним произведением Ларса фон Триера («Догвилль», «Меланхолия», «Нимфоманка»). Главного героя картины сыграл Мэтт Диллон. Предупреждаю, что это артхаус и к нему требуется серьезный подход. Некоторым подача режиссера может показаться «неприемлемой».

 

Джек строит дом! Он мечтал сконструировать и построить его довольно давно. Каждый день он ездит в город и обратно, но эта поездка станет для него особенной. На пути он встретит женщину, которая окажется настоящей «занозой». Вскоре Джек решит избавиться от нее. Потом последует еще жертва, и еще одна, и еще парочка… похоже, что теперь у него новое увлечение!

Продолжая тему артхаусов, хочется посоветовать малоизвестную ленту Дени Вильнева («Бегущий по лезвию 2049», «Прибытие», «Пленницы»), которая основана на романе Жозе Сарамаго «Двойник». В главной роли — Джейк Джилленхол. 

 

Адам решает взять фильм в прокатном киоске. Увиденное в нем, мягко говоря, потрясает — один из актеров кажется копией его самого. Этот самозванец выглядит как реальный брат-близнец! Адам отменяет все планы и отправляется на поиски некого Энтони. Встреча откроет ему глаза на многое, что касается его жизни.

Также у Николаса Рефна («Драйв», «Бронсон», «Дилер») есть фильм, о котором слышали многие, но почему-то до сих пор так и не посмотрели. Главную роль сыграла Эль Фаннинг.

 

Джесси мечтает стать настоящей супермоделью. Прямиком из школы она отправляется в Лос-Анджелес в надежде получить добро от журнала, студии или фотографа. Как ни странно, девушка быстро добивается успеха и оказывается в центре внимания. Ее обожают авторы и ненавидят конкурентки. Некоторые из них готовы на многое ради того, чтобы занять «трон».

Завершая «череду» авторских работ, хочется добавить в список венгерский фильм 2017 года Ильдико Эньеди, который произвел неизгладимое впечатление на многих зрителей.

 

Мария устраивается на новую должность, но не ищет общения с коллегами. Ее устраивает зона комфорта подальше от социума. Позже она узнает, что партнеру по цеху, Эндре, снятся такие же сны, как и ей! Такое явление кажется героине судьбой.

В наше время сложно найти интересную комедию, потому предлагаю взглянуть на фильм с тонким и черным юмором от братьев Коэн с Джорджем Клуни в главной роли!

 

Эверетт сбегает из тюрьмы и планирует отправиться к своему тайнику с миллионом долларов. Есть загвоздка — он ушел скованным цепью с двумя другими заключенными. Итак, беглецы договариваются помогать друг другу на пути к «сокровищу» и, в итоге, поделить все поровну. Впереди их ждет множество преград, нелепых случайностей и просто веселых приключений.

Ну и напоследок еще одна отличная комедия с хорошим, добрым и тонким юмором от Дона МакКеллара.

 

В одной маленькой канадской деревне появилась возможность построить завод по переработке нефти. Местные власти в силах соблюсти все условия, кроме одного — наличие профессионального доктора! По чистому везению у них получается нанять временного врача по имени Льюис. Отныне перед горожанами стоит задача — сделать так, чтобы он захотел остаться здесь навсегда.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО