МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Создаем контент: 7 визуальных трендов в Instagram

Все подвержено течению времени. Меняется мода на одежду, интерьер, и социальные сети здесь не исключение. Не секрет, что в Instagram есть свои тренды на создание фото- и видеоконтента. Зарождаются тенденции стихийно — могут появиться как и в крупных профилях, так и в микроблогах. В зависимости от реакции аудитории, тренд остается мимолетным, либо его подхватывают остальные — и он надолго задерживается в лентах.

 

Если вспомнить, что было год и даже больше времени назад, можно заметить, как у многих поменялся стиль съемки. Instagram возвращается к своим истокам — повседневной эстетике с минимальным количеством обработки или полным ее отсутствием. При этом качественный контент всегда был и остается одной из главных составляющих успешного продвижения. Так что создание трендовых снимков может дать отличные результаты на пути к успеху. На какие тенденции стоит опираться, чтобы быть сейчас на волне?

Темные фото

 

Этот тренд универсален тем, что подходит под любое время года: зимой, когда световой день короткий и хочется более камерных, загадочных снимков, и в весенне-летний период — затемненность на фотографии поможет сделать момент более кинематографичным. Совсем недавно такая обработка словно переродилась: она актуализировалась и заняла достойное место в визуальных концепциях блогеров. Кстати, темные снимки прекрасно взаимодействуют в профиле и со светлыми, главное, чтобы все гармонично сочеталось.

Минимализм

 

«Less is more» — девиз тренда, а также отражение направления в культуре потребления. И хоть данный стиль в фотографии далеко не нов, он как нельзя лучше характеризует современные культурные ценности. Особенность этой тенденции в том, что ее эстетика не всегда скрывает за собой какой-то глубокий смысл и зачастую просто демонстрирует красоту объекта. 

Естественность / натуральность

 

Больше жизни! Такими словами можно охарактеризовать это направление. Ушли из моды наигранные и вылизанные снимки, теперь на кадрах настоящая жизнь. Нет постановочным позам! Да живым фото и реальным эмоциям! Не спешите удалять «неудачные» смазанные кадры, в них как раз и заключается красота момента.

Кстати, об обработке. Теперь чем ее меньше, тем лучше. Исключаем нереалистичную цветокоррекцию, подправляем лишь свет и контраст и смело выкладываем фото в ленту.

Солнечный свет

 

Какой свет является лучшим помощником в сотворении идеального кадра? Безусловно, солнечный! А если получится отснять контент при рассвете или закате, а именно в период golden hour, так вообще отлично. Такой свет поможет в создании великолепных оттенков, гладкой персиковой кожи и непревзойденных теней на фото.

Эстетичная еда и цветы

 

Такие фото были, есть и будут, как и любовь людей к вкусной еде. Фраза «мир должен знать, что я ем» лишь обрела новое прочтение. Сейчас в тренде вкусная выпечка, аппетитные десерты, красиво сервированные завтраки и «отрывки» после ужина в ресторане. А еще цветы, больше цветов! Однотонные монобукеты или охапки с разными необычными растениями — выбор за вами. Цветы никого не оставляют равнодушными и всегда чудесно дополняют профиль.

Части тела / детали

 

Тренд, который воспевает красоту в мелочах и помогает рассмотреть детали образа или эстетику отдельных частей тела: изящных ключиц, рук с украшениями на пальцах, чувственных губ или глубины глаз. А еще такие фото отлично разбавляют снимки с людьми и помогают создать единое гармоничное полотно.

Фото: @deanaduka@mvb@oljaryz@esipchenish

Короткие видео

 

Видеоконтент сейчас набирает обороты и составляет достойную конкуренцию фото. Ролики делают профиль живым, с помощью них можно создать особую атмосферу присутствия. В тренде — короткие зацикленные видео длительностью в несколько секунд. Это может быть зарисовка природы, как вы наливаете кофе или вино в бокал, изящной ложечкой разламываете красивый десерт или показываете игру закатных теней на стене. В общем, любое действие, которое зацепило ваш глаз и показалось достойным запечатления!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО