МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Услада для глаз: 7 фильмов с красивой цветовой палитрой

Все киноманы (да и не только) не раз замечали, как цветокоррекция кадра влияет на создание нужной атмосферы и восприятие картины в целом. Ниже представлена подборка фильмов, где палитра играет важную роль.

Вот она — сила цветокоррекции. Фильм изумляет не только насыщенными красками, напоминающими клип Тейлор Свифт, но и сюжетом, который трогает и умиляет одновременно. Конечно, приятным бонусом стал актерский состав — замечательный Дефо и неожиданное появление инстаграмщицы сотворили чудо. После просмотра остается приятное послевкусие. 

Уэс Андерсон вернул любовь миллионов к пастельному розовому — да, в этом фильме его невероятно много! Конечно, любая работа Андерсона достойна быть в этом списке, посему их здесь две.

 

Забавный, не очень замысловатый сюжет (по сравнению с другими работами режиссера), который повествует о том, как консьерж одного знаменитого отеля и его ученик впутались в историю с кражей и убийством. Думаю, что отличный каст тоже может стать поводом для просмотра.

Пока все находятся в ожидании второй части чарующе красивой истории о любви и лете, давайте вспомним первую. Одна из достойнейших картин 2017 года, которая получила Оскар за лучший адаптированный сценарий. Восходящая звезда Тимоти Шаламе и голливудский кен Арми Хаммер в роли двух влюблённых, которым предстоит провести несколько вполне драматичных месяцев вместе. Цветовая палитра как нельзя лучше передает тепло, свежесть и уютность европейских городов, которые показаны на экране. После первого просмотра захочется пережить этот фильм снова и снова, к пересмотру обязателен!

А вот и второй фильм уже знакомого Андерсона, который тоже выполнен в его фирменном, уникальном стиле, но уже в совсем другой цветовой гамме, задающей совершенно иное настроение. История про скаутов, приключения и первую любовь. На первый взгляд детская картина под конец окажется очень зрелым произведением.

Вампирская love-story от Джима Джармуша. История Адама и Евы в не совсем привычной интерпретации — баллада на современный лад с замороженной кровью и андеграундным роком. Мрачно, мало насыщенных цветов, этакая ламповая романтика в желтых и голубых тонах с белолицыми и очень выделяющимися Хиддлстоном и Суинтон.

Джордж Миллер сделал из фильма классику жанра экшн — минимум спецэффектов, но какое эффектное действие. Из цветов: ослепляющий оранжевый, чистый голубой и очень много контраста, совсем несложно, но зато как впечатляюще, дерзко и насыщенно. Как следствие — 10 номинаций на Оскар и попадание во всевозможные списки и рейтинги.

Про этот фильм не знает только ленивый. Классика французского кино, которая не нуждается в подробном описании. Что касается цвета, то во главе всего — насыщенный зеленый (почти как в матрице) вкупе с неожиданным красным. Яркие оттенки позволяют создать романтичное настроение и более остро передаёт ощущение сказки.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО