МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

7 фильмов о фанатах своего дела

Среди тонн фильмов, которые произвела на свет киноиндустрия, есть те, после которых хочется взять в охапку все свои мечты и реализовать самые смелые идеи. После таких картин появляются силы открыть в себе талант и усердно идти к целям, не сворачивая на скользкие тропинки лени и неуверенности.

 

Это фильмы о настоящих фанатах своего дела. И такой список на случай «опускающихся рук» нужен всем!

Биографическая драма 2019 года, которая уже успела стать легендой и любимицей обозревателей.

 

С одной стороны — ярые автомобильные конкуренты Генри Форд и Энцо Феррари, с другой — знаменитый гонщик Кэрролл Шелби и его отчаянный механик Кэн Майлз. Фильм построен на основе реальных событий и даже люди, далекие от любви к гоночному азартному спорту, проникаются картиной всем сердцем. Ощущение при просмотре — будто лично участвуешь в самой известной 24-часовой автомобильной гонке «Ле-Мане».

Психологическая драма рассказывает историю конфликта талантливого барабанщика и руководителя джазового коллектива с безжалостными нравом. Последний считает, самое ужасное, что можно сказать профессионалу это: «Молодец!». Так как именно эта фраза, по его мнению, ведет к деградации и потере рвения к идеалу. Сломается ли талант под гнетом жестоких методов или так закаляются гении? Фильм сохраняет интригу и держит в напряжении до самого конца.

Об успехе Apple, а особенно о пути их вдохновителя Стива Джобса, создано немало книг и фильмов. В этой же картине софиты направлены на талант и нестандартное мышление американского предпринимателя, на огромное желание изменить мир. Слоган байопика: «Некоторые видят возможности, другие меняют эти возможности». 

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю о влюбленном в ресторанно-отельное дело юноше, который внезапно почти полностью теряет зрение. Веская причина, чтобы отступиться от мечты, не так ли? Но не для этого смельчака. От осознания того, чего ему стоит занятие любимым делом, мурашки идут по телу.

Как не пытайся вместить описание этого фильма в небольшую аннотацию — все зря. Эмоции от просмотра, сила восхищения великим британским ученым и его женой — это огромный космос. Их жизнь, и правда, похожа на целую, отдельную Вселенную. И кроме как вдохновить испытать это на себе во время просмотра, добавить нечего. 123 минуты чистого кинематографического кайфа.

В центре картины — вдохновляющий путь иммигранта из Индии: от чужака во Франции до востребованного шеф-повара в мишленовском ресторане. Были ли на его пути преграды? Уйма. И как красиво, уверенно, да еще благородно он с ними справляется. Ароматные специи, уютные виды французской провинции и вкус, который не имеет границ и уж точно не зависит от национальности.

В 2003 году у студента Марка Цукерберга родилась идея сайта для ранжирования студенток по степени привлекательности, которому было суждено стать прототипом популярной социальной сети. От этой, на первый взгляд, взбалмошной идеи до статуса самого молодого миллиардера в мире — захватывающий путь. О нем и можно узнать за почти 2 часа биографической драмы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО