МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

7 главных выставок этой зимы

Любимый художник Георга III, последний представитель русского авангарда, «король цвета» и другие выдающиеся личности, на выставки которых нужно успеть сходить до конца зимы.

Выставка посвящена творчеству выдающегося английского портретиста XVIII века и объединяет шедевры из собраний Лондонской национальной галереи, Галереи Тейт, Королевской академии художеств и не только. Портреты Томаса Гейнсборо воплощают культурные идеалы британского общества той поры. На выставке представлена галерея мужских и  женских портретов, изображения людей на фоне ландшафтов, хрупкие детские образы, портреты музыкантов, работы в гравюрных техниках и уникальные пейзажи на стекле. 

Экспозицию открывают три главных пейзажа Поленова — «Бабушкин сад», «Заросший пруд» и «Московский дворик». Пройдя залы с лирическими хитами мастера, зритель увидит изображения исторической Европы, пейзажи Палестины и Египта, евангельские сюжеты, портретные произведения и работы Поленова, связанные с театром и архитектурой. Более 150 произведений выставки знакомят с различными гранями творчества гениального художника.

Живописец, обладающий узнаваемым стилем, изображал русские города в стиле импрессионизма. Даже русскую глубинку художник делает яркой и обаятельной, маскируя ее широкими мазками и светлыми красками. Его картины передают зрителю лучи солнца, запах моря и часто напоминают мечту. Горбатов разукрашивает «жизнь не такой, какой она есть, а такой, какой она могла бы быть», поэтому его корабли могут показаться на первый взгляд сказочными, а древние города — нереальными. 

Выставка последнего представителя русского авангарда являет собой творческий лабиринт жизни художника, за каждым поворотом которого зрителя ждет фантазийный мир мастера и его любимые персонажи — Дон Кихот, Чарли Чаплин, скрипачи и арлекины. Невозможно предугадать, каким покажется абстрактный мир Фейгина, забавным или печальным. Сам художник о своих темах говорил так: «Я очень хотел бы написать весёлую картину, но у меня ничего не получается».

Fashion-фотограф и «король цвета» Майлз Олдридж доказывает своими работами, что в мире моды нет места унынию и обыденности. Майлз изображает настоящий и порой неидеальный мир, но делает это весьма красочно. В кадр Олдридж помещает женщину и наделяет ее образ определенной ролью. Майлз как бы впускает зрителя подглядеть за происходящим через объектив своей фотокамеры, послушать голоса, ощутить запахи — и это всё больше напоминает кинемотограф.

Китайский фотограф Ву Гоюн прославился снимками, посвященным кладбищам велосипедов, повсеместному явлению в современном Китае. Бум, связанный с велошерингом, позволил улучшить экологию в стране и продвигать здоровый образ жизни. Однако проект «Мест нет» показал, что даже самая благая, но не продуманная до конца идея, может привести к негативным последствиям. 

Ведущий арт-фотограф и портретист Корнели Толленс известна не только в мировом глянце. Ее рекламные работы для знаменитых брендов получили широкую известность благодаря нестандартным и вызывающим решениям. В галерее представлены более 30 работ, которые напоминают классические натюрморты голландских художников, приправленные чувственной эротикой и блеском, присущим глянцевым изданиям — некий тандем плотского и духовного.

Фото: @fongminliao

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО