МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

7 локаций, которые помогут и отдохнуть, и сделать крутой контент

Просматривая красивые Instagram-профили, вы наверняка ловили себя на мысли, что для создания крутого контента нужно потратить несколько десятков часов, несколько сотен нервных клеток и поссорится, как минимум, с тремя подругами. В этой статье я попробую доказать обратное. Я собрала семь локаций, которые не просто помогут сделать атмосферные снимки, но и позволят с пользой провести свое время. 

1

Вспомните, когда вы в последний раз выбирались на пикник с близкими друзьями? Уютный плед, ароматные круассаны, сочные фрукты и бутылка игристого вместе смотрятся очень фотогенично. Ну и, конечно, такое времяпровождение оставит прекрасный след в вашей памяти.

2

Если для пикника нужна, как минимум, хорошая погода, то для того, чтобы выбраться с подругой / другом в уютное кафе, достаточно только наличие желания. Конечно, не стоит превращать душевный вечер в сплошную фотосъемку, но сделать несколько снимков никто не запрещал. 

3

Иногда очень полезно выйти вечером из дома и прогуляться к местному водоему. Помедитировать, наблюдая за спокойствием воды и утками, вальяжно плавающими по поверхности, или помочить немного ножки, сидя на пирсе. Такие прогулки наделяют жизненной энергией, регенерируют нервную систему и возвращают утерянное вдохновение. Да и снимки могут получится очень красивыми, особенно если застать закат. 

4

Так или иначе в 21 веке игнорировать искусство невозможно. С таким жанровым разнообразием каждый найдет что-то для себя. К тому же, согласитесь, художественные выставки, галереи и прочие «храмы искусства» несут в себе особую энергетику. Энергетику величия, аристократии и благородства. Не могу себе позволить называть подобные места «локациями», но запечатлеть такие моменты явно стоит. 

5

Как же я люблю овощные рынки в летний сезон. Хотя возможно, что мою любовь мало кто разделит. Потому я готова предложить вам кое-что поинтересней. Барахолки! Помимо того, что в таких местах вы найдете много красивых антикварных вещей, которые с легкостью добавят капельку «винтажности» вашему интерьеру, вы также сможете купить много безделушек для будущих раскладок. Кстати, не забывайте торговаться! А в перерывах можно сделать несколько аутентичных кадров.

6

К огромному сожалению, библиотеки со временем утратят свою актуальность. Но колорит — никогда. В таком месте можно пропадать часами, растворяясь в аромате книг, плотно расставленных корешками на стеллажах. Бродить по «лабиринтам мудрости» и, в прямом смысле, прикасаться к искусству. Строгие работники библиотеки всегда просят выключать звук на мобильных устройствах. Но знайте, в большинстве случаев, к камерам они претензий не имеют.

7

Для последнего пункта у меня для вас небольшое задание. Посмотрите вокруг и подумайте: что могло бы быть вашей заключительной локацией? Возможно, ваш город окружен красивейшим лесом или поблизости цветет поле подсолнухов. А возможно, что вы счастливчик и живете на берегу океана. Уверена, что в каждой окрестности можно найти то самое чудесное место. Место, которое наполнит ваше сердце волшебством и наилучшим образом подчеркнет индивидуальность на снимке. 

Фото: @anidundo

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ