МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

7 приложений для путешествий

Для многих из нас лето – долгожданная пора отпусков. Поэтому в сегодняшней подборке мы собрали самые необходимые приложения для путешествий, которые сделают поездку еще интереснее и приятнее.

MapsMe — это удобные офлайн карты, для загрузки которых не требуется подключение к интернету (вау!). Не забудьте загрузить нужный вам город до поездки и пользуйтесь. Приложение абсолютно бесплатно, и в нем нет встроенных покупок.
С помощью MapsMe можно прокладывать маршруты к любым точкам на карте (пешеходные, автомобильные и велосипедные); сохранять любимые места в закладки и делиться ими с друзьями; искать места по категориям (например, кафе, рестораны, музеи). Прямо из приложения можно забронировать отель на Booking.com.

MapsMe ничуть не хуже Google карт (которые, к сожалению, не работают без интернета), карты каждый день обновляются миллионами пользователей OpenStreetMap, так что смело скачивайте и отправляйтесь на прогулку по новому городу!

 

Скачать для iOS

Скачать для Android

С помощью WiFi Map можно искать ближайшие места с бесплатным вайфаем в любом городе. Приложение бесплатно, но если скачать версию Pro, вам будут доступны еще и пароли от этих точек. По сути, приложение – это некое подобие социальной сети, где сами пользователи добавляют известные им точки wifi. Конечно, часто пароли меняются или пользователи сами добавляют неправильные. Чтобы точно найти проверенный wifi, перейдите во вкладку Фильтр в правом верхнем углу приложения и выберите «Недавно подключенные».

Приложение поможет с переводом национальной валюты в валюту нужной вам страны. Конечно, эта информация есть в обменных пунктах, но всегда лучше проверить заранее.

 

Скачать для iOS
Скачать для Android

С помощью приложения вы сможете легко планировать свои маршруты в путешествии. Citymapper Transit Navigation покажет, на каком общественном транспорте добраться до нужного вам места, предупредит об отмене автобусного рейса, пробках и точном времени отправления. К вашим услугам весь общественный транспорт в городе, прогноз времени ожидания на остановке, подсказки о том, в какой вагон метро сесть, чтобы быть ближе к выходу/переходу, отображение текущих остановок в реальном времени и интеграция с Uber.

Пока CityMapper доступен не во всех городах мира, но если проголосовать за свой город на сайте разработчиков, возможно, он тоже скоро появится на карте.

Это приложение – ваш персональный гид! Здесь собраны аудиоэкскурсии по музеям и пешие прогулки по 150 городам мира (так вы даже в своем городе наверняка узнаете много нового, если скачаете аудиогид и послушаете по дороге на работу). Скачайте гид до поездки, чтобы не тратиться в роуминге и наслаждайтесь!

 

Скачать для iOS
Скачать для Android

Без этого приложения не обходится ни одна подборка о путешествиях. Конечно, сейчас есть очень много анологов Tripadvisor, но, пожалуй, только у него такая большая база реальных отзывов о местах по всему миру. C помощью приложения можно искать отели, рестораны, достопримечательности, музеи, парки и интересные места в городе, а также авиабилеты. Выберите фильтр «рядом со мной», и приложение найдет ближайшие к вам точки.
А еще вы можете добавить свое путешествие в «Мои поездки» и сохранять во вкладке понравившиеся места.

По функционалу приложение похоже на Tripadvisor, но с помощью него вы также найдете ближайшие концерты, автозаправки, аптеки, банки, банкоматы и больницы. 

 

Скачать для iOS
Скачать для Android