МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

6 простых способов обновить интерьер

Автор: Анна Раевская

Для многих дома давно стали не только местом отдыха, но и офисом, спортзалом, рестораном, кинотеатром. В новой реальности мы продолжаем проводить большое количество времени в собственном гнездышке. В этой статье я хочу предложить вам несколько способов, как обновить и разнообразить свой интерьер. Перед вами — шесть несложных и творческих вариантов, которые способны придать индивидуальность, характер и настроение пространству. 

Фото: @pippilottaaushamburg

Первый, самый масштабный и творческий путь — перекрасить одну из стен, а если увлечетесь, то и все стены помещения вместе с потолком. Подумайте, какие оттенки вам сейчас близки? Создав новый цветовой акцент, вы откроете пространство с иной стороны, поскольку все наполнение интерьера обновит свои тона вслед за стенами. 

Фото: @villa_pocket + @bbrill + @renovatingthepinkhouse + @j9s_jungle + @laerke_victoria + @letsby.avenue

Обновите текстиль — новый ковёр, наволочки для декоративных подушек, плед, шторы. И не привязывайтесь к сезону, следуйте за собственным настроением здесь и сейчас! Элегантный шёлк, расслабленная бахрома или строгий геометрический принт — текстильная фактура отлично формирует атмосферу и настроение.

Фото: @nordwind.hygge + @raw.home.interior + @bbrill + @susantornqvist + @henna.kotona + @laerke_victoria + @honeyidressedthepug

Добавим искусства! Современная живопись или черно-белые фото — что вам сегодня по душе?

 

Вашим кадрам из путешествий место на стенах, а не в неразобранной папке смартфона — печатаем в крупном формате и регулярно наслаждаемся воспоминаниями! Также широкоформатные работы отлично смотрятся, если оставить их у стены прямо на полу или комоде.

Фото: @laerke_victoria + @henna.kotona + @susantornqvist + @pippilottaaushamburg + @adinterior__

Важную роль в восприятии интерьера играет искусственный свет. При этом я имею в виду не только мощность светильника и цветовую температуру его ламп, но и форму. Заменив люстру или добавив торшер, вы визуально измените внутреннюю архитектуру пространства. И не бойтесь выбирать крупные формы в небольшие пространства. Объёмные плафоны, наоборот, придадут ощущение простора и лаконичности.

Фото: @evas.interior + @henna.kotona + @pippilottaaushamburg + @susantornqvist + @casa__lottii

Еще один способ — банальное внимание к деталям, а именно к фурнитуре. Какие формы вам близки? Смените комплект ручек кухонных фасадов, шкафов или тумб. Проделайте то же самое с дверными ручками. Чёрная матовая фурнитура придаст графичность и задаст ритм, металл — статус, перламутр — легкость и игривость, натуральное исполнение — расслабленность и уют.

Фото: @susantornqvist + @i.tam.i.tu + @honeyidressedthepug + @adinterior__

Живой зеленый акцент. Пальма, фикус, банановое дерево моментально освежат интерьер и создадут дополнительную игру теней. Положите секатор в багажник машины и привозите из каждой загородной поездки полевой букет. Впустите природу в свой дом вместе с ее свежестью и теплом.

Фото: @susantornqvist + @pippilottaaushamburg + @villa_pocket

И, конечно, отличная идея — комбинировать способы и выражать себя ярче!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО