МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Let's dance: 6 фильмов и один сериал, которые вдохновят записаться на танцы

Танец давно и надолго занял почетное место в кинематографе. Он может быть эпизодическим героем, а может играть главную роль, но незамеченным точно не останется! Сегодня предлагаю познакомиться с фильмами, которые не только поднимут настроение, но и вдохновят пересмотреть свое расписание и найти несколько часов на уроки танцев, чтобы прикоснуться к этому прекрасному миру.

Один из лучших мюзиклов 20 века, который в свое время получил десять премий «Оскар».

В центре сюжета — история Ромео и Джульетты на современный лад. События разворачиваются на улицах Нью-Йорка в 1957 году, где друг другу противостоят две уличные банды. Тони — член банды Джетов и лучший друг ее предводителя. Мария — сестра главаря Акул. Девушка только прибыла в Америку, чтобы удачно выйти замуж. Впервые попав на танцы, она влюбляется в молодого человека, который хоть и отошел от дел шайки, но все же находится там на хорошем счету. Кто бы мог подумать, что один танец приведет к огромной любви и столь трагическому финалу.

Устав от однообразной жизни «дом-работа-дом», адвокат Джон Кларк начинает брать уроки танцев в местной школе. Там он знакомится не только с танго, вальсом и ча-ча-ча, но и привлекательной учительницей Паулиной. Стоит сказать, что это не банальная история любви между главными героями. Этот фильм скорее о романе с танцем, благодаря которому каждый находит свое счастье. Джон становится внимательней к своей семье и вновь влюбляется в свою жену, а Паулина обретает давно утраченную веру в себя и силы двигаться к заветной мечте.

Красивая и трагичная история любви бедного поэта и актрисы по праву считается одной из самых удачных работ режиссера База Лурмана.

Сюжет фильма разворачивается в знаменитом кабаре «Мулен Руж!», где перед прекрасной Сатин предстает выбор — любовь в объятиях талантливого Кристиана или слава за счет финансирования новой театральной постановки богатым герцогом. Несмотря на грустный финал, зрителей на протяжении всей картины радуют красивые песни, фееричные танцы и, конечно же, непревзойдённая атмосфера богемного Парижа начала XX века. Фильм стал настоящей сенсацией и принес исполнителям главных ролей не только номинации на Оскар и Золотой Глобус, но и позволил Николь Кидман вырваться из тени своего знаменитого супруга.

Юная Али приезжает в Лос-Анджелес с одной целью — стать знаменитой певицей. Но талантов много, а звездный небосклон предательски мал. В попытках найти работу девушка попадает в бурлеск-клуб, где проходит путь от официантки до главной звезды сцены. Благодаря своему чувственному и проникновенному голосу, Али помогает владелице клуба Тэсс спасти легендарное место и найти свою истинную любовь.

Фильм прекрасно демонстрирует, что если подойти к вопросу с эстетической точки зрения, добавить дорогое кружевное белье, корсеты, стразы и жемчуг, то стриптиз может быть очень красивым танцем. К сожалению, картина стала единственной значимой киноработой в фильмографии Кристины Агилеры. 

Фильм, основанный на реальных событиях, еще раз доказывает, что любознательность и умение идти на компромисс — главные составляющие успеха в наше время.

Пьер Дэлэйн — танцор и преподаватель, и в свободное время он решает привить чувство прекрасного местным хулиганам, которые остаются после уроков в обычной среднеобразовательной школе. Однако ученики не разделяют его любви к классической бальной программе, предпочитая свободный хип-хоп. Чтобы достичь успеха и заслужить расположение детей, Пьеру приходиться разделить их увлечение и неожиданно для всех соединить два танцевальных направления. Результат превосходит все ожидания: ребята не только изобретают свой стиль, но и успешно дебютируют на ежегодном соревновании по бальным танцам, обретая веру в себя.

Домашняя кошка Виктория оказывается на улице в самую загадочную ночь — ночь, когда должен состояться грандиозный кошачий бал, победитель которого отправится в рай и переродится. Во время празднования каждый претендент рассказывает свою историю и причину, почему заветный трофей обязан достаться именно ему.

Исполнить роли представителей кошачьих доверили Джуди Денч, Тейлор Свифт, Идрису Эльбе, Дженнифер Хадсон, Иэну Маккеллену и Джеймсу Кордену. Актеры не только поют знаменитые хиты Эндрю Ллойд Уэббера из бродвейского мюзикла, но и удивляют зрителей танцами в стиле контемпорари. 

Сериал от компании Netflix, который объединил в себе великолепие балета и запутанную интригу, не уступающую «Маленьким обманщицам».

Невия Стройер получает приглашение стать ученицей престижной балетной академии в Чикаго. С одной стороны — это невероятная удача, ведь выпускники гарантировано становятся звездами и выступают в лучших театрах. Однако путь к славе лежит через тернии, а в этом случае — через ненависть друг к другу и жесткую конкуренцию, которая всячески поощряется со стороны руководства школы. От подобной политики уже пострадала одна из лучших студенток, загадочным образом упав с крыши. Вполне возможно, следующей жертвой станет новенькая Невия, ведь она с первых дней переходит дорогу заносчивой Бетт, претендующей на звание лучшей балерины курса.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО