МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

6 приложений для концентрации, борьбы со стрессом и релаксации

Несмотря на то, что мобильный телефон является одной из главных причин потери концентрации, источником стресса и тревожности, при правильном подходе и использовании действительно полезных приложений он может стать важным инструментом на пути к гармонии и спокойствию.

Tally: The Anything Tracker

В наше время почти у каждого есть проблема с рассеянностью внимания. Преимущественно это связано с большим количеством информации и задач, которые просто не получается хорошо структурировать и отслеживать у себя в голове. Отсюда вытекают забывчивость, тревожность и потеря веры в себя. Именно для таких случаев существуют просто миллион разнообразных ежедневников и, конечно же, приложений. «Tally: The Anything Tracker» — это трекер, помогающий отслеживать абсолютно все, что пожелает ваша душа. Плохие привычки, траты, симптомы, настроение, цели, приемы медикаментов, прочитанные страницы, занятия спортом, количество выпитого кофе и прочее. Также это приложение предлагает некоторое подобие ежедневника и возможность составлять списки дел. В бесплатной версии доступны трекеры для трех пунктов.

 

скачать для IOS

Moody: Mood Tracker & Journal

Кстати говоря об отслеживании своего настроения и эмоционального самочувствия. Для этого тоже существуют отдельные приложения, и «Moody: Mood Tracker & Journal» один из них. Принцип работы довольно прост — в течение дня вы отслеживаете свое состояние и вносите все в приложение. Во-первых, это помогает сконцентрироваться на эмоциональной составляющей и понять причины происходящего. Во-вторых, при более длительном ведении подобного дневника вы сможете выявить какие-то определенные паттерны, связанные с той или иной эмоцией. В рамках пробного периода пользователям предлагается внести 15 записей, после чего будет необходимо перейти на премиум-режим. 

скачать для IOS

Grateful: A Gratitude Journal 

Журнал благодарности — крайне полезная вещь для современного человека. Согласитесь, в черной дыре повседневности мы часто забываемся и обращаем внимание лишь на негативные моменты. Из этого складывается наше настроение, физическое и, конечно, эмоциональное состояние. Благодарность помогает сконцентрироваться на положительных моментах, получать удовольствие от мелочей и, в целом, улучшить свое здоровье. 

Чтобы вести подобный журнал, по сути, необязательно пользоваться телефоном — это можно делать и в обычном блокноте. Но за счет удобного интерфейса и некоторой интерактивности в виде ежедневных подсказок, такое приложение, как, например, «Grateful: A Gratitude Journal», поможет не потеряться в страхе чистого листа и незнании, с чего начать. Опять же, пробный период предоставляет возможность внести 15 записей, после чего нужно будет оплатить премиум-версию. 

скачать для IOS

Co–Star Personalized Astrology

Даже если вы не верите в астрологию, Co–Star Personalized Astrology может стать хорошим мотиватором и направить мысли в нужное русло с самого начала дня. Приложение анализирует астрологическую карту человека (по точной дате и месте рождения) и создает персональный гороскоп, который обновляется по мере движения планет. То есть каждый день вам будет приходить небольшое, абстрактное напоминание, рассказывающее, на что сегодня стоит обратить внимание в плане духовного состояния. 

скачать для IOS

Done: A Simple Habit Tracker

Еще один трекер, но в этот раз целенаправленно сделанный под формирование или отказ от определенных привычек. Например, пить больше воды, или сократить количество сладкого, или больше заниматься спортом — и так далее. Как только вы определили цель, в приложении появится индикатор процесса, который начинает заполняться по мере прогресса. Это очень мотивирующий и важный момент, который помогает не бросить дело на половине пути.

скачать для IOS

Endel

Еще одно классное приложение, способное подстраиваться под конкретного пользователя. Endel — это берлинский стартап, в основе которого лежит создание персонализированного звукового фона при помощи искусственного интеллекта. Приложение учитывает ваши местоположение, время дня, погоду и сердечный ритм, а звуки меняются по биологическим часам. Оно поможет сконцентрироваться на разнообразных занятиях и более продуктивно с ними справиться. Приложение бесплатное, но после пробных 7 дней для дальнейшего пользования необходимо оформить подписку. 

скачать для IOS
скачать для Android

Фото: @jessalizzi

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО