МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 Youtube-каналов девушек, которые говорят на важные и актуальные темы

Один из самых больших плюсов YouTube, на мой взгляд, это то, что тут можно услышать мнение не одного человека, а нескольких, отфильтровать услышанное, пропустить через призму своего восприятия мира и сформировать личное мнение. В этой статье мне бы хотелось познакомиться вас с девушками, которые на своих каналах рассказывают о действительно нужных и полезных вещах.

Эллина родилась и выросла в Эстонии, жила в Дании, Швеции, Голландии и Германии, а сейчас перебралась в Стамбул. В своих видео девушка рассказывает о том, как построить карьеру и избавиться от страха при смене профессии, о саморазвитии и, разумеется, о жизни в Скандинавии, особенностях их стиля и о местных жителях. Также на канале Эллины вы можете найти ролики, посвященные языкам, с различными прикладными советами в их изучении (девушка владеет 5-ю языками).

Марина родилась в Петербурге, а в студенческие годы вместе со своим будущим мужем Дмитрием Пистоляко создала проект LinguaTrip, позволяющий людям отправляться в различные страны для изучения иностранных языков. В 2016 года девушка перебралась в Сан-Франциско, где сейчас и базируется офис компании.

На канале у Марины вы найдете ролики про иностранные языки (в основном, про английский), бизнес, построение карьеры и жизнь в США. Более того, в конце 2019 года они с мужем стали родителями. Девушка уже сняла несколько видео, в которых рассказала о родах в Америке и ответила на различные вопросы, касающиеся этой темы. У Марины также есть еще 2 канала на английском: один посвящен исключительно бизнесу, другой — английская версия русского.

Marie Novosad

 

За деятельностью Мари я начал следить еще в далеком 2016 году, когда она уехала учиться на полгода в университет в Америке. В своих роликах девушка рассказывает о людях в целом, о принятии их такими, как они есть, об отношениях. Также Мари берет интервью у действительно интересных личностей, среди которых предприниматели, музыканты, врачи, и часто повествует о сексе, что весьма ценно и необходимо в современном мире.

Elina Fedorova

 

Элина — модель, блогер и основатель онлайн фитнес платформы Wispence. Она живет в Лос-Анджелесе и рассказывает на своем канале о здоровом образе жизни и правильном питании, делясь рецептами не только вкусных, но и полезных блюд. Также Элина любит брать интервью у людей, чей жизненный опыт необычен, тернист и крайне интересен.

«А поговорить?»
 

Ирина Шихман — мой самый любимый интервьюер. А все потому, что она приглашает к себе людей, работающих в кардинально разных сферах, начиная с политиков, актеров и звезд шоубизнеса и заканчивая победительницей Евровидения 2018. Одним словом, на ее канале наверняка можно открыть для себя что-то новое, а еще познакомиться с любопытными персонами, находящимися на повестке дня.

Фото: @alizeegamberini

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО