МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 направлений для зимнего путешествия

2022 только начался, а сердце просит приключений? Отличный вариант — зимнее путешествие с визитом на горнолыжный курорт. Мы подобрали пять направлений в России и за рубежом, где легко совместить приятное с полезным: горные склоны, богатую культуру, стильное жилье.

* В связи с эпидемиологической обстановкой правила въезда постоянно меняются, поэтому перед выбором направления обязательно ознакомьтесь с самой актуальной информацией по необходимым требованиям.

Грузия

Гостеприимная Грузия предлагает туристу не только богатую кухню, великолепное вино, захватывающие пейзажи и неповторимую природу, но и хорошо развитые горнолыжные курорты — одни из самых популярных в мире: Гудаури, Бакуриани, Хацвали.

 

Для граждан России въезд в Грузию открыт без карантина, нужен лишь отрицательный результат ПЦР-теста, либо прохождение полного курса вакцинации.

Сочи

Ни для кого не секрет, что для горнолыжного отдыха Сочи — оптимальный вариант. Краснодарский край — популярное направление среди российских туристов как для пляжного отдыха летом, так и для активного в холодное время года. Популярные локации для катания на лыжах — Красная Поляна и Эстосадок, а варианты жилья легко найти непосредственно рядом со склонами или же в Сочи.

Архыз

Особым любителям активного зимнего отдыха и желающим посетить новые места советуем присмотреться к Архызу. Расположенный в Карачаево-Черкесии (здесь же, кстати, находится уютный горнолыжный курорт Домбай), Архыз предлагает туристам виды на вершины живописных Кавказских гор, снежную, но не холодную зиму (температура здесь около -5°C), незабываемые голубые озера; а остановиться можно в шале посреди соснового леса. Сказка!

Турция

Турцией можно насладиться не только в летнее время года, у моря и в отелях «все включено». Здесь хорошо развит горнолыжный отдых, особенно известны места недалеко от населенных пунктов Улудаг, Кайсери и Сарыкамыш.

 

Сейчас турки довольно лояльны к посещению — российские туристы могут въехать в страну без карантина с ПЦР-тестом или после прохождения полного курса вакцинации.

Словения

Словения — уникальная страна, в которой каждый турист найдет что-то по душе. От богатой культуры и истории до захватывающей природы и множества возможностей для активного зимнего отдыха. До горнолыжных мест — Триглав, Бовец, Краньска Гора — здесь можно добраться непосредственно из столицы — Любляны.

 

При въезде в Словению карантин проходить не требуется, нужна полная вакцинация или отрицательный ПЦР-тест. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО