МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 способов освежить квартиру к весне и не погрязнуть в ремонте

Часто со сменой сезонов возникает желание поменять что-нибудь дома. Кто не хочет прибегать к радикальным мерам и углубляться в ремонтные работы, предлагаю несколько незамысловатых способов, которые помогут вам обновить интерьер к весне.

Первый и самый простой способ внести свежесть — заменить текстиль в интерьере. Это всевозможные наволочки, шторы, скатерти, салфетки или дорожки на столах. Весной будет к месту замена плотных вязаных текстур более легкими, добавление цветовых акцентов или наоборот поддержание уже существующего цветового решения. Очень свежо выглядит желтый в интерьере, его можно обыграть в диванных подушках или шторах, создав ощущение постоянного солнца в доме. Такой способ очень удобен тем, что можно иметь несколько комплектов на разные сезоны, погоду и настроение и без особых хлопот менять один на другой.

Для любителей простых, но красивых и стильных вещей отличным вариантом будет собрать виньетку. Если коротко, виньетки — это небольшие островки в доме, где можно расставить вещи, характеризующие хозяина: его увлечения и пристрастия, мечты, вкус. Традиционно они располагаются на комодах, журнальных столиках, полках с декором. Также можно использовать для таких целей подносы. Выглядит очень стильно, при этом довольно удобно: поднос можно переставить, когда нужно протереть пыль под ним или накрыть стол к приходу гостей.

Ещё один интересный ход — мебельные ручки. Замена ручек на комодах и шкафах — наглядный пример того, как небольшие детали способны перевернуть восприятие всего пространства. Безумно интересно смотрятся разные ручки на одном предмете мебели. Сейчас можно легко найти множество интересных вариантов — керамические, металлические, стеклянные, из натурального и искусственного камня. Как говорится, на любой вкус и цвет.

Нельзя оставить без внимания растения, они способны преобразить любое пространство. Совсем неважно, живые это цветы или сухоцветы — они, несомненно, способны усилить ощущение приближающейся весны. Не стоит опасаться домашних растений, просто нужно правильно подобрать вид в зависимости от назначения помещения, его освещенности, влажности и вашей дисциплинированности. Суккуленты, к примеру, уже давно завоевали сердца всех флористов, дизайнеров и просто любителей растений. Необычный внешний вид и неприхотливость в уходе делают свое дело.

 

Сейчас набирает обороты тенденция выращивать растения непосредственно в воде в прозрачных вазах. Выглядит очень стильно и необычно. Но нужно быть аккуратнее, не все сорта растений готовы к таким экспериментам. Для тех, кто совсем не хочет ухаживать за живыми растениями, альтернативным вариантом станут сухоцветы. Стоит обратить внимание на краспедию — обещаю, эти жёлтые солнышки будут вас радовать очень долгое время.

Ну и последний способ, пожалуй, самый радикальный в этой подборке. Добавьте цветовых акцентов, покрасив надоевшие предметы интерьера: радиатор, комод, прикроватную тумбу или журнальный столик, полностью дверь или только раму. При желании и качественной обработке материала перед покраской можно преобразить даже кухонный фартук или холодильник. Если не хочется красить фасадные поверхности, но бунтарь внутри стучит ногами, задумайтесь об окрашивании внутренних поверхностей, закрытых и открытых шкафов. 

В этом сезоне будет актуальна природная палитра. Земляные и бежевые оттенки, терракота, карамель, шоколад — это те цвета, на которые стоит обратить внимание. Прием блендинга, сочетание близких цветов в интерьере, поможет вам обыграть выбранную цветовую гамму во всей красе.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО