МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 полезных бьюти-приложений

Как легко отслеживать срок годности косметики? Где узнать о составе любимого крема и тестирует тот или иной бренд свою продукцию на животных? Может ли приложение выбрать парфюм специально для вас? И есть ли необходимость в SPF-защите в осенне-зимний период? Сегодня делимся пятью приложениями, которые станут ответом на все вышеперечисленные вопросы и облегчат вашу бьюти-рутину. 

Косметичка

Определенный must-have для всех, кто пользуется любым видом косметики, будь она уходовая или декоративная. Это приложение поможет отследить срок годности всех ваших банок: и тех, которыми вы пользуетесь сейчас (то есть уже после вскрытия), и тех, что пылятся в дальнем ящике в ожидании звездного часа. Когда придет время попрощаться с тем или иным косметическим продуктом, «Косметичка» пришлет уведомление. Интерфейс минималистичный, аккуратный и доступный в использовании. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

Think Dirty

По весьма очевидным причинам в нашу жизнь медленно, но верно приходит осознанность, которая затрагивает каждый аспект повседневности. Это, конечно же, относится и к бьюти-сфере: теперь мы стали более серьезно подходить к выбору косметики, которую наносим на лицо и тело. Think Dirty поможет разобраться в составе: выяснить, какие ингредиенты токсичны и могут быть потенциальными аллергенами. Единственный минус — оно не русифицировано. А хороших аналогов, к сожалению, пока нет. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

Bunny Free

Продолжая тему осознанности, мы не можем не упомянуть приложение Bunny Free. В нем можно посмотреть, тестирует ли свою продукцию на животных тот или иной косметический бренд и является ли он веганским. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

Sommelier de parfum

Очень стильное и лаконичное приложение, которое поможет выбрать парфюм — себе или, может, в подарок. Для этого понадобится пройти небольшой опрос и ответить на вопросы, вроде «есть ли у вас любимые духи», «вы больше экстраверт или интроверт», «есть ли у вас любимые запахи» и тому подобное. Ничего сложного, лишь информация, которая поможет программе с подбором идеального аромата.

 

скачать для IOS

скачать для Android

UVLens

Об этом приложении мы уже однажды упомянули в одной из подборок, однако еще раз точно не помешает, особенно с учетом того, что его предназначение напрямую связано с бьюти-сферой, а именно с важностью ежедневной SPF-защиты. UVLens, ориентируясь на ваше местоположение, покажет уровень ультрафиолетового излучения и скажет, сколько времени можно находиться на солнце. Что, к слову, актуально даже в осенне-зимний период, как и, соответственно, средства с SPF. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

Фото: @paulaordovas

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО